Olimpíada Brasileira de Química - 2020

MEDALHISTAS DE PRATA

Participantes por ordem alfabética

Nome Instituição de Ensino UF
ARTHUR CARNEIRO PIRES ARENA GOIÁS MEDALHA DE PRATA
ARTHUR MENDES PEREIRA FARIAS BRITO COLEGIO PRE-VESTIBULAR CENTRAL CEARÁ MEDALHA DE PRATA
CARLOS HENRIQUE CRAVEIRO AQUINO VERAS ARI DE SA CAVALCANTE SEDE ALDEOTA COLEGIO CEARÁ MEDALHA DE PRATA
CASSIA CAROLINE AGUIAR DA PONTE MASTER COLEGIO CEARÁ MEDALHA DE PRATA
CAUÃ MELO FARIAS BRITO PRE VESTIBULAR ALDEOTA CEARÁ MEDALHA DE PRATA
DANIEL YAMAMOTO DAMICO ETAPA COLEGIO SÃO PAULO MEDALHA DE PRATA
FELIPE FARAH AFFONSO ALVES COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO RIO DE JANEIRO MEDALHA DE PRATA
FELIPE MANDALOZZO TEBCHERANI COLÉGIO POSITIVO MASTER PARANÁ MEDALHA DE PRATA
GABRIEL BRASILEIRO DE SOUSA FARIAS BRITO PRE VESTIBULAR ALDEOTA CEARÁ MEDALHA DE PRATA
GABRIEL ODA DE PAIVA MATER AMABILIS COLEGIO SÃO PAULO MEDALHA DE PRATA
GABRIEL TELLES MISSAILIDIS OBJETIVO COLEGIO INTEGRADO SÃO PAULO MEDALHA DE PRATA
GUILHERME AUGUSTO MARQUES UNIDADE BH - CAMPUS I MINAS GERAIS MEDALHA DE PRATA
GUSTAVO MONTEIRO PERRONE DE OLIVEIRA COLEGIO ANCHIETA BAHIA MEDALHA DE PRATA
HANA GABRIELA ALBUQUERQUE SOUSA COLEGIO MILITAR DE MANAUS AMAZONAS MEDALHA DE PRATA
JANA ALMEIDA PACHECO DOS SANTOS COLEGIO MILITAR DE SALVADOR BAHIA MEDALHA DE PRATA
JOÃO PEDRO CHAMHUM BASILIO COLEGIO APOGEU DE ENSINO FUNDAMENTAL E ENSINO MEDIO MINAS GERAIS MEDALHA DE PRATA
JOÃO PEDRO MORITZ DE CARVALHO DANTE ALIGHIERI COLEGIO SÃO PAULO MEDALHA DE PRATA
LEONARDO CAMURÇA PONTES DE ALMEIDA CENTRO DE EDUCACAO INTEGRADA LTDA - ROMUALDO RIO GRANDE DO N MEDALHA DE PRATA
LUCAS PERONDI KIST TALES DE MILETO E EIE F PARANÁ MEDALHA DE PRATA
LUIZ FELIPE GIARETA SCHMITT ETAPA COLEGIO SÃO PAULO MEDALHA DE PRATA
LUIZ FELIPE SOUSA DIAS ARI DE SA CAVALCANTE SEDE ALDEOTA COLEGIO CEARÁ MEDALHA DE PRATA
LUIZ FELIPE TOJAL RAMOS DOS SANTOS SANTA CRUZ COLEGIO SÃO PAULO MEDALHA DE PRATA
MATHEUS OLIVEIRA ALVES WERNER MARTINS COLEGIO BERNOULLI MINAS GERAIS MEDALHA DE PRATA
PEDRO ANTÔNIO SILVA FERREIRA MATER AMABILIS COLEGIO SÃO PAULO MEDALHA DE PRATA
PEDRO ARTHUR SALES REBOUCAS MASTER COLEGIO CEARÁ MEDALHA DE PRATA
PEDRO LUCHIARI DE CARVALHO ETAPA SÃO PAULO MEDALHA DE PRATA
PEDRO ROMERO RODRIGUES IFC - CAMPUS BLUMENAU SANTA CATARINA MEDALHA DE PRATA
RAPHAEL FERNANDES DE OLIVEIRA MASTER COLEGIO CEARÁ MEDALHA DE PRATA
RUI ANDRADE CARVALHO NUNES ARENA GOIÁS MEDALHA DE PRATA
SOFIA SEVERO GALVÃO IFRN - CAMPUS PARNAMIRIM RIO GRANDE DO N MEDALHA DE PRATA
VINICIUS CAMPOS GOES ETAPA III COLEGIO SÃO PAULO MEDALHA DE PRATA
VINICIUS CONRADO FARIAS MASTER COLEGIO CEARÁ MEDALHA DE PRATA
VITOR JORDÃO DE ALMEIDA LOPES ESCOLA EDUCACAO CRIATIVA MINAS GERAIS MEDALHA DE PRATA