Olimpíada Brasileira de Química - 2020

MEDALHISTAS DE BRONZE

Participantes por ordem alfabética

Nome Instituição de Ensino UF
ALEXANDRE CLARET VALADÃO UNIDADE BH - CAMPUS I MINAS GERAIS MEDALHA DE BRONZE
ÂNGELO CHAVES SOUZA BEZERRA COLEGIO CHRISTUS BARAO DE STUDART CEARÁ MEDALHA DE BRONZE
ANTONIO VICTOR SALES DE MORAES SOUZA CRISANTO INSTITUTO DOM BARRETO PIAUÍ MEDALHA DE BRONZE
ANTONIO VILK SALES DE MORAES SOUZA CRISANTO INSTITUTO DOM BARRETO PIAUÍ MEDALHA DE BRONZE
ARTHUR QUEIROZ MOURA INSTITUTO DOM BARRETO PIAUÍ MEDALHA DE BRONZE
ARTHUR RODRIGUES CORREIA COLEGIO DIOCESANO DE CARUARU PERNAMBUCO MEDALHA DE BRONZE
ARTUR NEVES MAIA MD EDUCACIONAL- COLEGIO MADRE DE DEUS UNIDADE II PERNAMBUCO MEDALHA DE BRONZE
AUGUSTO SOARES GONÇALVES COLEGIO AMADEUS LTDA SERGIPE MEDALHA DE BRONZE
BÁRBARA FERNANDES DIAS BUENO ESCOLA BATISTA DE ACESITA MINAS GERAIS MEDALHA DE BRONZE
BRUNO BARON NAKAMURA COL PODION DISTRITO FEDERA MEDALHA DE BRONZE
CAIO AUGUSTO SIQUEIRA DA SILVA OBJETIVO SÃO PAULO MEDALHA DE BRONZE
CARLOS VINÍCIUS DE SOUZA FELIPE IFRN - CAMPUS CURRAIS NOVOS RIO GRANDE DO N MEDALHA DE BRONZE
CAROLINA SCHNEIDER CASAGRANDE COLEGIO SAO BENTO SANTA CATARINA MEDALHA DE BRONZE
DANIEL GALVÃO FERREIRA DE SOUZA MORAES CENTRO DE EDUCACAO INTEGRADA LTDA - ROMUALDO RIO GRANDE DO N MEDALHA DE BRONZE
DANIEL YUKIO KITAGAWA ETAPA III COLEGIO SÃO PAULO MEDALHA DE BRONZE
DARIO DE BORTOLI COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE RIO GRANDE DO S MEDALHA DE BRONZE
DAVI TONELLI BALBO COLEGIO SANTO ANTONIO MINAS GERAIS MEDALHA DE BRONZE
DAVID COSTA PEREIRA COLEGIO OBJETIVO PIAUÍ MEDALHA DE BRONZE
DIEGO TEIXEIRA RIBEIRO ESCOLA EDUCACAO CRIATIVA MINAS GERAIS MEDALHA DE BRONZE
EDUARDA DE CASTRO MARINS JERONIMO COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO RIO DE JANEIRO MEDALHA DE BRONZE
EMMANUEL MAURÍCIO SILVEIRA PINTO ESCOLA EDUCACAO CRIATIVA MINAS GERAIS MEDALHA DE BRONZE
ERIK MATSUDA SERIKAVA ETAPA COLEGIO DE EFM SÃO PAULO MEDALHA DE BRONZE
FABIANO MENEGUZZI DE SOUZA RAMOS BANDEIRANTES COLEGIO EFM SÃO PAULO MEDALHA DE BRONZE
FELIPE DE FARIA TEIXEIRA CPII - CAMPUS TIJUCA II RIO DE JANEIRO MEDALHA DE BRONZE
FRANCISCO CÂNDIDO DO NASCIMENTO POMBO COLEGIO E CURSO PONTO DE ENSINO RIO DE JANEIRO MEDALHA DE BRONZE
GABRIEL CARNEIRO BOMFIM COLEGIO BERNOULLI BAHIA MEDALHA DE BRONZE
GABRIEL NOBUAKI NOJIMA COLEGIO MILITAR DO RECIFE PERNAMBUCO MEDALHA DE BRONZE
GABRIEL RICARDO OLIVEIRA MORAES SAO PAULO ESCOLA EDUCACAO INFANTIL EIFM SÃO PAULO MEDALHA DE BRONZE
GLAUCO CÉSAR PRADO SOARES COL MILITAR DE BRASILIA DISTRITO FEDERA MEDALHA DE BRONZE
GUILHERME DE ARÊA LEÃO SOUZA BANDEIRANTES COLEGIO EFM SÃO PAULO MEDALHA DE BRONZE
GUILHERME HENRIQUE VASCONCELOS DA CUNHA OBJETIVO COLEGIO INTEGRADO SÃO PAULO MEDALHA DE BRONZE
GUILHERME SEGER KERSTEN CENT ENS MEDIO FARROUPILHA RIO GRANDE DO S MEDALHA DE BRONZE
GUSTAVO FONSECA DE MOURA COLEGIO LEROTE LTDA PIAUÍ MEDALHA DE BRONZE
HELENA BAPTISTA REIS COLEGIO PH RIO DE JANEIRO MEDALHA DE BRONZE
HELENA BIANCHI MOYEN COLEGIO VISCONDE DE PORTO SEGURO - CAMPUS MORUMBI SÃO PAULO MEDALHA DE BRONZE
JOÃO OTÁVIO PAIVA FARIAS COLEGIO FARIAS BRITO SOBRALENSE CEARÁ MEDALHA DE BRONZE
JOSÉ MANOEL VASCONCELOS LEOPOLDO FEITOSA INSTITUTO DOM BARRETO PIAUÍ MEDALHA DE BRONZE
JÚLIA FARIA SOARES COLEGIO E PRE VESTIBULAR UNIVALE - FIBONACCI MINAS GERAIS MEDALHA DE BRONZE
JULIANA MITIE HOSNE NAKATA ETAPA III COLEGIO SÃO PAULO MEDALHA DE BRONZE
KAIRAN ALVES DE FREITAS BARROS MASTER COLEGIO CEARÁ MEDALHA DE BRONZE
KARLOS DANIELL ARAÚJO DOS SANTOS COLEGIO DE APLICACAO DA UFRR RORAIMA MEDALHA DE BRONZE
KAWAN BRAZ DE ARAÚJO COL MILITAR TIRADENTES DISTRITO FEDERA MEDALHA DE BRONZE
LEONARDO DEXHEIMER DA SILVA COLEGIO EVANGELICO ALBERTO TORRES RIO GRANDE DO S MEDALHA DE BRONZE
LUCAS GOMES BARCELLOS COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE RIO GRANDE DO S MEDALHA DE BRONZE
LUCAS LANA MOREIRA LIMA COLEGIO BERNOULLI MINAS GERAIS MEDALHA DE BRONZE
LUIS RODRIGUES MONTEIRO NETO ATUAL GOIÁS MEDALHA DE BRONZE
MARCELA HERNANDES PEREIRA OBJETIVO COLEGIO INTEGRADO SÃO PAULO MEDALHA DE BRONZE
MARCELO WELZEL COLEGIO EVANGELICO ALBERTO TORRES RIO GRANDE DO S MEDALHA DE BRONZE
MATHEUS SANTOS GAMA DE LIMA COLEGIO NUCLEO PERNAMBUCO MEDALHA DE BRONZE
NATANIEL MARQUES VIANA NETO FARIAS BRITO COLEGIO PRE-VESTIBULAR CENTRAL CEARÁ MEDALHA DE BRONZE
OTÁVIO ALVES BATISTA COLEGIO NUCLEO - UNIDADE II PERNAMBUCO MEDALHA DE BRONZE
PEDRO ARTHUR PEREIRA ALBURQUERQUE COLEGIO SANTA ROSA PARÁ MEDALHA DE BRONZE
PHILLIP ANDERSON SILVA AVELINO COLEGIO CIENCIAS APLICADAS RIO GRANDE DO N MEDALHA DE BRONZE
RAFAEL MORENO RIBEIRO COLEGIO MILITAR DE SALVADOR BAHIA MEDALHA DE BRONZE
RHUAN PIMENTEL NOGUEIRA INSTITUTO DOM BARRETO PIAUÍ MEDALHA DE BRONZE
RODRIGO NONAKA ANDRADE UNIDADE BH - CAMPUS I MINAS GERAIS MEDALHA DE BRONZE
RODRIGO OLIVEIRA DO NASCIMENTO INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO DE JANEIRO CAMPUS RIO DE JANEIRO RIO DE JANEIRO MEDALHA DE BRONZE
RODRIGO SANTOS MARTINES ETAPA III COLEGIO SÃO PAULO MEDALHA DE BRONZE
RUAN SILVA MIRANDA SIQUEIRA CEFET-MG - UNED TIMOTEO MINAS GERAIS MEDALHA DE BRONZE
SOFIA BARBOSA HENRIQUE INTERAÇÃO TOCANTINS MEDALHA DE BRONZE
TARCÍSIO FERREIRA ALVES BATISTA COLEGIO AMADEUS LTDA SERGIPE MEDALHA DE BRONZE
THOMAS ANDERS SILVA LARSSON ETAPA COLEGIO SÃO PAULO MEDALHA DE BRONZE
VICTÓRIA AMÁBILE CRUZ E SILVA COLEGIO 3º MILENIO PERNAMBUCO MEDALHA DE BRONZE
VICTORYA NAZARIO CORDEIRO COLEGIO BOM JESUS NOSSA SENHORA DE LOURDES ED INF ENS FUND E MEDIO PARANÁ MEDALHA DE BRONZE
WILSON DA COSTA VELOSO NETO INTERAÇÃO TOCANTINS MEDALHA DE BRONZE
YAN BENEVINUTO SABOIA ARI DE SA CAVALCANTE SEDE ALDEOTA COLEGIO CEARÁ MEDALHA DE BRONZE