Olimpíada Brasileira de Química 2019 - Modalidade A

MEDALHISTAS DE BRONZE

Participantes por ordem alfabética

Nome Instituição de Ensino UF
ÁLVARO AMITAI LIVRAMENTO SANTOS SESI DJALMA PESSOA BA MEDALHA DE BRONZE
ANA JÚLIA MARINHO BANDEIRA FARIAS BRITO CE MEDALHA DE BRONZE
ARTHUR CARNEIRO PIRES COLÉGIO ARENA GO MEDALHA DE BRONZE
BEATRIZ DA SILVA GUEDES TOSCANO COL. OLIMPO DF MEDALHA DE BRONZE
BRENO SILVA AFFONSO COLÉGIO DE SÃO BENTO RJ MEDALHA DE BRONZE
BRUNO BARON NAKAMURA COL. PODIUM DF MEDALHA DE BRONZE
BRUNO HIROKI MUTO OBJETIVO SP MEDALHA DE BRONZE
BRUNO MAIA DE OLIVEIRA DUARTE COLÉGIO SANTA MARIA PE MEDALHA DE BRONZE
CAIO ESCÓRCIO LIMA DOURADO INSTITUTO DOM BARRETO PI MEDALHA DE BRONZE
CAIO REZENDE LIMA COLÉGIO PENTÁGONO RJ MEDALHA DE BRONZE
CECÍLIA LORETTI DE PAIVA ARTCEB MA MEDALHA DE BRONZE
CHIARA FERNANDES ARY ARI DE SÁ CAVALCANTE CE MEDALHA DE BRONZE
ELIAS CAMPOS ABDO COLÉGIO LONDRINENSE PR MEDALHA DE BRONZE
FELIPE DE DEUS POMPEU MAGALHÃES FARIAS BRITO CE MEDALHA DE BRONZE
FELIPE REIS SPIRANDELLI COLÉGIO ARENA GO MEDALHA DE BRONZE
FERNANDA DE SOUSA RODRIGUES COL. OLIMPO DF MEDALHA DE BRONZE
FERNANDO PEPES MORASSI CHARLES DARWIN ES MEDALHA DE BRONZE
FILIPE FRANCO FERREIRA COLÉGIO BERNOULLI MG MEDALHA DE BRONZE
GABRIEL GUIOTE RIBEIRO AGOSTINIANO SÃO JOSÉ SP MEDALHA DE BRONZE
GABRIEL RIBEIRO SILVERIO COLÉGIO OLIMPO GO MEDALHA DE BRONZE
GIOVANA MELO DOS SANTOS ENSINO ESCOLAR DOM BOSCO PR MEDALHA DE BRONZE
GUSTAVO BARACAT ALVARES MARTINS OBJETIVO INTEGRADO SP MEDALHA DE BRONZE
JOÃO PEDRO DA SILVA MARIANO ARI DE SÁ CE MEDALHA DE BRONZE
JOÃO VICTOR SOUZA DE BARROS GRUPO EDUCACIONAL IDEAL PA MEDALHA DE BRONZE
JOÃO VITOR MOREIRA DE ARAÚJO SILVA COLÉGIO DE SÃO BENTO RJ MEDALHA DE BRONZE
KAIRAN ALVES DE FREITAS BARROS MASTER CE MEDALHA DE BRONZE
LUCAS COELHO LIMA CENTRO DE EDUCAÇÃO INTEGRADA RN MEDALHA DE BRONZE
LUCAS PERONDI KIST COLORINDO O MUNDO PR MEDALHA DE BRONZE
LUIGI LIPORI VALENCIO FERNANDES SANTO ANJO BARIGUI PR MEDALHA DE BRONZE
LUIZ HENRIQUE MARQUES GONÇALVES COLÉGIO OLIMPO GO MEDALHA DE BRONZE
MARCOS PAULO DE SOUZA CAMPANHA COL. OLIMPO DF MEDALHA DE BRONZE
MATEUS MAYORCA CAMARGO IFPR PR MEDALHA DE BRONZE
PEDRO ANTONIO LOPES GOMES SARTRE ESCOLA SEB BA MEDALHA DE BRONZE
SAMUEL MADEIRO SAMPAIO COLÉGIO CHRISTUS CE MEDALHA DE BRONZE
THAÍS RIBEIRO LAURIANO COL. PODIUM DF MEDALHA DE BRONZE
VICTOR CARLOS LUZ DE OLIVEIRA INSTITUTO DOM BARRETO PI MEDALHA DE BRONZE