Olimpíada Brasileira de Química 2019 - Modalidade A

MEDALHISTAS DE PRATA

Participantes por ordem alfabética

Nome Instituição de Ensino UF
ANA BEATRIZ SENA XIMENES MAIA ARI DE SÁ CE MEDALHA DE PRATA
ANTONIO VILK SALES DE MORAES SOUZA CRISANTO INSTITUTO DOM BARRETO PI MEDALHA DE PRATA
ARTHUR MENDES PEREIRA FARIAS BRITO CE MEDALHA DE PRATA
ARTUR KHALIL LEMOS DE SOUSA MARTINS CEV PI MEDALHA DE PRATA
CÁSSIA CAROLINE AGUIAR DA PONTE COLÉGIO MASTER CE MEDALHA DE PRATA
CÍCERO GUALBERTO NASCIMENTO DELMONDES COL. PODIUM DF MEDALHA DE PRATA
DANIEL YAMAMOTO DAMICO ETAPA SP MEDALHA DE PRATA
DARIO DE BORTOLI COLÉGIO MILITAR RS MEDALHA DE PRATA
EMILY KATHRIN RIBEIRO SILVA OBJETIVO INTEGRADO SP MEDALHA DE PRATA
EMMANUEL MAURÍCIO SILVEIRA PINTO EDUCAÇÃO CRIATIVA MG MEDALHA DE PRATA
ERIC HIDEKI HASHIMOTO MIURA ETAPA SP MEDALHA DE PRATA
GABRIEL BRASILEIRO DE SOUSA FARIAS BRITO CE MEDALHA DE PRATA
GABRIEL ODA DE PAIVA MATER AMABILIS SP MEDALHA DE PRATA
GUSTAVO MASAKITI MIURA POLIEDRO SP MEDALHA DE PRATA
GUSTAVO MONTEIRO PERRONE DE OLIVEIRA COLÉGIO ANCHIETA BA MEDALHA DE PRATA
JOSÉ NUNES BRANDÃO JÚNIOR MASTER CE MEDALHA DE PRATA
LUCAS OLIVEIRA GOTELIP DE MELO COLÉGIO PH RJ MEDALHA DE PRATA
LUIZ FELIPE SOUSA DIAS ARI DE SÁ CE MEDALHA DE PRATA
MARCUS VINICIUS FEMIA DIVINA PREVIDÊNCIA SP MEDALHA DE PRATA
MARIANA MARIAH IDALGO DA COSTA CEFET/RJ - MARACANÃ RJ MEDALHA DE PRATA
MARINA MALTA NOGUEIRA COLÉGIO DE APLICAÇÃO DA UFPE PE MEDALHA DE PRATA
MATEUS HENRIQUE DOS SANTOS ETAPA SP MEDALHA DE PRATA
MATTIAS ANDERS SILVA LARSON ETAPA SP MEDALHA DE PRATA
MIGUEL DOS ANJOS BATISTA COLÉGIO E CURSO PENSI RJ MEDALHA DE PRATA
MIKAEL PARENTE REIS FARIAS BRITO CE MEDALHA DE PRATA
PEDRO ARTHUR SALES REBOUÇAS MASTER CE MEDALHA DE PRATA
RAFAEL SILVA DE OLIVEIRA MASTER CE MEDALHA DE PRATA
RANA BARBOSA RABÊLO FARIAS BRITO CE MEDALHA DE PRATA
RAPHAEL FERNANDES DE OLIVEIRA MASTER CE MEDALHA DE PRATA
RODRIGO DO NASCIMENTO SAMPAIO FARIAS BRITO CE MEDALHA DE PRATA
THAÍS BEZERRA DE MENEZES BENÍCIO DE SOUSA FARIAS BRITO CE MEDALHA DE PRATA
VINÍCIUS DA SILVEIRA LANZA AVELAR COL. OLIMPO DF MEDALHA DE PRATA
YAN BENEVINUTO SABÓIA ARI DE SÁ CE MEDALHA DE PRATA