XII Olimpíada Brasileira de Química Júnior (2019)

MEDALHISTAS DE BRONZE

Participantes por ordem alfabética

Nome Instituição de Ensino UF
AARON MAGNO CAMPOS NOGUEIRA COLÉGIO 7 DE SETEMBRO CE MEDALHA DE BRONZE
ADRIANO REGIS CAVALCANTE LIMA FILHO COLÉGIO MASTER CE MEDALHA DE BRONZE
ALBERTO HENRIQUE RODRIGUES ARAUJO FILHO COLÉGIO MILITAR DE BELÉM PA MEDALHA DE BRONZE
ALEF DE ARAUJO MAIA RODRIGUES COLÉGIO ADMIRÁVEL MUNDO CE MEDALHA DE BRONZE
ALEX GUAN COLEGIO OBJETIVO PAULISTA SP MEDALHA DE BRONZE
ALEXANDRE CESAR LIMA LEAL COLÉGIO MILITAR PE MEDALHA DE BRONZE
ALEXANDRE JACKSON PONTES ARARUNA COLÉGIO MOTIVA JOÃO PESSOA PB MEDALHA DE BRONZE
ALICE LUIZA LUCAS FRANCO COLÉGIO MILITAR DE BELÉM PA MEDALHA DE BRONZE
ALLYSON RODRIGO FROTA FEITOSA IDB - MADRE MARIA VILLAC PI MEDALHA DE BRONZE
ÁLVARO HENRIQUE LEAL REGO INSTITUTO DOM BARRETO PI MEDALHA DE BRONZE
AMANDA LARA SANTOS E.E DR ADIRON G. BOAVENTURA MG MEDALHA DE BRONZE
ANA BEATRIZ LAPAS BRUM INSTITUTO MARCOS FREITAS RJ MEDALHA DE BRONZE
ANA BEATRIZ MACHADO DA SILVA CENTRO EDUCACIONAL LOGOS RJ MEDALHA DE BRONZE
ANA BIATRIZ ALVES DE PAIVA ARI DE SÁ CAVALCANTE CE MEDALHA DE BRONZE
ANA DANIELE FARIAS MELO NSA. SENHORA DAS GRAÇAS PI MEDALHA DE BRONZE
ANA FLÁVIA SOUZA ANDRADE SARTRE COC BA MEDALHA DE BRONZE
ANA JULIA DE SOUSA WEISS COLÉGIO ALFA BABY & MASTER CE MEDALHA DE BRONZE
ANA JULIA LIMA EM DEMOCRITO ROCHA CE MEDALHA DE BRONZE
ANA LAURA NASCIMENTO ASSUNÇÃO COLÉGIO MÉRITO D'MARTONNE PI MEDALHA DE BRONZE
ANA LETÍCIA VACONCELOS ARAÚJO DA SILVA ESC. DE APLICAÇAO PROF. CHAVES PE MEDALHA DE BRONZE
ANA LUÍSA SILVA LIMA FIGUERÊDO COLÉGIO JOÃO PAULO I BA MEDALHA DE BRONZE
ANA LUIZA CERQUEIRA FORTES INSTITUTO DOM BARRETO PI MEDALHA DE BRONZE
ANA SOFIA ANDRADE OLIVEIRA DE FRANCA LOPES FARIAS BRITO CE MEDALHA DE BRONZE
ANDERSON FERREIRA DA SILVA EMEM PROFA. MARILENA A. MENEGHINI SP MEDALHA DE BRONZE
ANDRE GALVAO KNOPP COLÉGIO SANTA MARIA PE MEDALHA DE BRONZE
ANDRÉ LIMA DE ARAÚJO CENTRO EDUCACIONAL CONSTRUIR CE MEDALHA DE BRONZE
ANDRE LUIZ LOUREDO DE ALMEIDA FARIAS BRITO CE MEDALHA DE BRONZE
ANDRÉ LUIZ MILESSIS BRAGA COLÉGIO PEDRO II RJ MEDALHA DE BRONZE
ANDRÉ MURAKI RYOJI COLÉGIO ETAPA SP MEDALHA DE BRONZE
ANDRÉ PAULO BINI COLÉGIO EDUCAÇÃO DINAMICA PR MEDALHA DE BRONZE
ANDREZZA DE LIMA NEVES COLEGIO PARAISO CE MEDALHA DE BRONZE
ANNA BEATRIZ LAGE FERNANDES COLÉGIO SS SACRAMENTO BA MEDALHA DE BRONZE
ANNA CRISTYNA MARINHEIRO FERREIRA ESCOLA MODELO DE IGUATU CE MEDALHA DE BRONZE
ANNA LUÍZA BRAGA DE ALBUQUERQUE SISTEMA DE ENSINO EQUIPE CRISTAL PA MEDALHA DE BRONZE
ANTHONY GABRIEL GOMES ROCHA CEDA RN MEDALHA DE BRONZE
ANTONIO ROBERIO BARRETO DE OLIVEIRA FILHO FARIAS BRITO CE MEDALHA DE BRONZE
ARTHUR ALVES BARROSO COLÉGIO ALFA BABY & MASTER CE MEDALHA DE BRONZE
ARTHUR CARLOS JACOBINA PIRES FILHO COLÉGIO MILITAR BA MEDALHA DE BRONZE
ARTHUR HENRIQUE BATZAKAS DE SOUZA MATOS COLÉGIO JOÃO PAULO I BA MEDALHA DE BRONZE
ARTHUR HENRIQUE ZOCCARATO DOS SANTOS ESCOLA PATELLI SP MEDALHA DE BRONZE
ARTUR HENRIQUE MATIAS ALEXANDRE INSTITUTO DOM BARRETO PI MEDALHA DE BRONZE
ARTUR ROZADOS DE SOUZA COLÉGIO ANCHIETA BA MEDALHA DE BRONZE
ATHINA BRANDÃO BRANCO SARTRE COC BA MEDALHA DE BRONZE
AUGUSTO C. B. DE CARVALHO COLÉGIO ALBERT SABIN SP MEDALHA DE BRONZE
AURÉLIO SERAFIM DA COSTA NETO ESCOLA PROMOVE BA MEDALHA DE BRONZE
BÁRBARA LETICIA COSTA ARAUJO DE ALENCAR COLEGIO OBJETIVO PI MEDALHA DE BRONZE
BARBARA MONTEIRO BRAGA ARI DE SÁ CE MEDALHA DE BRONZE
BEATRIZ TAKAYASU OBJETVO LUIS GOES SP MEDALHA DE BRONZE
BERNARDO LIMA ESCARIZ COLEGIO SAO PAULO BA MEDALHA DE BRONZE
BERNARDO SENRA TORRES DE SOUSA ESCOLA EDUCAÇÃO CRIATIVA MG MEDALHA DE BRONZE
BIANCA AGUIAR DE OLIVEIRA LIMA FARIAS BRITO SOBRALENSE CE MEDALHA DE BRONZE
BRENDA DECKERT PAULONI COLÉGIO MILITAR RJ MEDALHA DE BRONZE
BRUNA RIBEIRO DE SOUSA COLÉGIO ALFA BABY & MASTER CE MEDALHA DE BRONZE
BRUNA STEFANNI SCHMIDT BOM JESUS CENTRO PR MEDALHA DE BRONZE
BRUNO FALQUETO BUSATO ESCOLA SÃO DOMINGOS ES MEDALHA DE BRONZE
BRUNO LEVY SOUZA GUIMARAES COLÉGIO DA PM DO CEARÁ CE MEDALHA DE BRONZE
BRUNO SILVA MONTEIRO LIMA COLEGIO PATRICIA COSTA PE MEDALHA DE BRONZE
CAIO ANTÔNIO ANDRADE DA SILVA SOUZA LEAO DO CORDEIRO PE MEDALHA DE BRONZE
CAIO FELIPE DINIZ REBOUÇAS DE FREITAS COLÉGIO SANTA CECÍLIA CE MEDALHA DE BRONZE
CAIO NASCIMENTO FRAGA DOS SANTOS COLÉGIO INTEGRAL BA MEDALHA DE BRONZE
CALEBE SOUSA PEREIRA COLÉGIO MILITAR DE BELÉM PA MEDALHA DE BRONZE
CAMILA PEDREIRA BARAÚNA COLÉGIO MILITAR BA MEDALHA DE BRONZE
CAMYLA LÍGIA MARIA NEVES DOS SANTOS COLÉGIO MOTIVA JOÃO PESSOA PB MEDALHA DE BRONZE
CARLOS ANDREY TORRES DA SILVA E.M. EDIVALDO M. BOAVENTURA BA MEDALHA DE BRONZE
CARLOS EDUARDO UCHOA GOMES DOS SANTOS COLÉGIO CHRISTUS CE MEDALHA DE BRONZE
CAROLINA COSTA AQUINO COLÉGIO MILITAR BA MEDALHA DE BRONZE
CAROLINA DE ARAÚJO PEREIRA DA SILVA COLÉGIO E CURSO FATOR RJ MEDALHA DE BRONZE
CAROLINA FERREIRA DO NASCIMENTO COLEGIO MOTIVO PE MEDALHA DE BRONZE
CECÍLIA ARRUNÁTEGUI MIRANDA PLENUS COLÉGIO E CURSO PE MEDALHA DE BRONZE
CECILIA CAVALCANTE ARAGAO COLEGIO SANTANA CE MEDALHA DE BRONZE
CELINA DE SOUZA SOBRAL COLEGIO PARAISO CE MEDALHA DE BRONZE
CHRISTIAN TADASHI WATANABE COLÉGIO ETAPA SP MEDALHA DE BRONZE
CLARA ELIS VILAR LIRA COLEGIO GGE PE MEDALHA DE BRONZE
CLÁUDIO SILVA DE ALMEIDA FILHO COLÉGIO DA PM DO CEARÁ CE MEDALHA DE BRONZE
CLEYTON CAUA SANTOS BRITO COLÉGIO DA PM DO CEARÁ CE MEDALHA DE BRONZE
CONRADO EINSTEIN MALESSA DE OLIVEIRA COLÉGIO CHRISTUS CE MEDALHA DE BRONZE
DANIEL ANUNCIAÇÃO DOS SANTOS SISTEMA ELITE DE ENSINO RJ MEDALHA DE BRONZE
DANIELA BARBOSA DOS SANTOS COLÉGIO BOA VIAGEM PE MEDALHA DE BRONZE
DANIELE FRAZÃO COSTA COLÉGIO MILITAR BA MEDALHA DE BRONZE
DAVI CERQUEIRA SALINAS PIRES COLÉGIO MILITAR BA MEDALHA DE BRONZE
DAVI HOLANDA RODRIGUES COLÉGIO ANTARES CE MEDALHA DE BRONZE
DAVI LUCAS BARROS DOS SANTOS COLÉGIO AMADEUS SE MEDALHA DE BRONZE
DAVI NASCIMENTO ARAUJO COLÉGIO LEROTE PI MEDALHA DE BRONZE
DAVI SALLES LEITE COLÉGIO GALOIS DF MEDALHA DE BRONZE
DEBORA DE ALCANTARA CASSIANO OSORIO COLÉGIO MILITAR RJ MEDALHA DE BRONZE
DEYSON KING LIMA DO NASCIMENTO FILHO NSA. SENHORA DAS GRAÇAS PI MEDALHA DE BRONZE
DIEGO DO NASCIMENTO GOMES COLÉGIO MASTER CE MEDALHA DE BRONZE
DIEGO SCHERER SFREDDO COLÉGIO SINODAL POGRESSO RS MEDALHA DE BRONZE
DIMITRE BRANDÃO DE ALMEIDA COLÉGIO MILITAR BA MEDALHA DE BRONZE
EDUARDA GIANTOMASSI PAIVA CEI RN MEDALHA DE BRONZE
EDUARDO CZAMANSKI PINHEIRO COLÉGIO FARROUPILHA RS MEDALHA DE BRONZE
EDUARDO JOSÉ DE CASTRO ALMEIDA VIEIRA COLÉGIO SANTA CECÍLIA CE MEDALHA DE BRONZE
ELMANO RODRIGUES DA COSTA SALES RIOS COLÉGIO ANTARES CE MEDALHA DE BRONZE
ELOYSA COPINO MANO MARROQUIM COLÉGIO VISÃO PE MEDALHA DE BRONZE
EMANUEL LUCAS VASCONCELOS INSTITUTO IMACULADA CONCEIÇÃO CE MEDALHA DE BRONZE
EMANUELE AGUIAR DA PONTE MACHADO COLÉGIO CHRISTUS CE MEDALHA DE BRONZE
ENZO DERZI RODRIGUES ABENSUR CENTRO DE EDUCAÇÃO SESC AM MEDALHA DE BRONZE
ENZO KAMIKAVA COLÉGIO ETAPA SP MEDALHA DE BRONZE
ÉRICO DE CARVALHO LEITÃO PIMENTEL COLÉGIO AUGUSTO LARANJA SP MEDALHA DE BRONZE
ERNESTO DURGANTE DA SILVEIRA COLÉGIO MILITAR DE MANAUS AM MEDALHA DE BRONZE
ESTER BEZERRA GRANGEIRO ARI DE SÁ CE MEDALHA DE BRONZE
EVELYN MELISSA CARDOSO CORRÊA COLÉGIO MILITAR DE BELÉM PA MEDALHA DE BRONZE
EYLLA MARIA JALES LEANDRO COLÉGIO PÓLOS CE MEDALHA DE BRONZE
FELIPE BESTETTI GOTTSCHALL COLÉGIO FARROUPILHA RS MEDALHA DE BRONZE
FELIPE CALABRIA CORTEZ NAVAS COLÉGIO BRASILIS SP MEDALHA DE BRONZE
FELIPE FAYAL FARIAS SOPHOS - JOSÉ MALCHER PA MEDALHA DE BRONZE
FELIPE SANESHIMA BRASIL BARBOSA COLÉGIO ETAPA VALINHOS SP MEDALHA DE BRONZE
FERNANDA CAMPOS VITORINO COLÉGIO ANCHIETA BA MEDALHA DE BRONZE
FERNANDO ARRUDA DE CASTRO MONTENEGRO COLÉGIO SANTA MARIA PE MEDALHA DE BRONZE
FLAVIA RAMOS DE ALMEIDA NUNES COLÉGIO ETAPA SP MEDALHA DE BRONZE
FLÁVIO LUIZ FARIAS BERNAL JÚNIOR COLÉGIO 21 DE ABRIL CE MEDALHA DE BRONZE
FRANCISCA LAYANE ALVES CURCINO E.M. PROF. MARIA SOCORRO P. SILVA PI MEDALHA DE BRONZE
FRANCISCA VITÓRIA MELO LOPES E.M. VALTER ALENCAR PI MEDALHA DE BRONZE
FRANCISCO RANIERE BARBOSA DE ARAUJO FILHO FARIAS BRITO SOBRALENSE CE MEDALHA DE BRONZE
FRANCISCO TIAGO FREITAS LIMA INSTITUTO XAVIER PI MEDALHA DE BRONZE
FRANCISCO TIAGO LIMA DE SOUSA INSTITUTO BENJAMIN SOARES - IBS CE MEDALHA DE BRONZE
GABRIEL ARAGAO SILVA FARIAS BRITO CE MEDALHA DE BRONZE
GABRIEL AREIAS F. DE OLIVEIRA COLÉGIO PEDRO II RJ MEDALHA DE BRONZE
GABRIEL AUGUSTO UBALDO DE SOUZA COLÉGIO JOAQUIM BARROSO NETO CE MEDALHA DE BRONZE
GABRIEL BATISTA DE SOUZA NETO FARIAS BRITO CE MEDALHA DE BRONZE
GABRIEL DO NASCIMENTO SOUSA IDB - MADRE MARIA VILLAC PI MEDALHA DE BRONZE
GABRIEL HEMETRIO DE MENEZES COLÉGIO BERNOULLI MG MEDALHA DE BRONZE
GABRIEL HENRIQUE LIRA CABRAL COLÉGIO BOA VIAGEM PE MEDALHA DE BRONZE
GABRIEL LIRA DO SACRAMENTO COLEGIO PATRICIA COSTA PE MEDALHA DE BRONZE
GABRIEL LOPES BASTOS SAGR. CORAÇÃO DE JESUS PI MEDALHA DE BRONZE
GABRIEL REIS D'ALMEIDA DORNELA COLEGUIUM MG MEDALHA DE BRONZE
GABRIEL SA LEITAO BRISTOT COLÉGIO SANTA MARIA PE MEDALHA DE BRONZE
GABRIEL TONIOLO CONTE COLEGIO MOTIVO PE MEDALHA DE BRONZE
GABRIEL VICTOR REIS MONTEIRO COLÉGIO GALOIS DF MEDALHA DE BRONZE
GABRIELA FRAJTAG ESCOLA ORT RJ MEDALHA DE BRONZE
GABRIELA LIMA ALVES COLÉGIO MILITAR DE BELÉM PA MEDALHA DE BRONZE
GABRIELA MARTINS DOS SANTOS EEF PE. LUIZ GONZAGA STEINER SC MEDALHA DE BRONZE
GABRIELA TAVARES LUCHESSI SISTEMA ELITE DE ENSINO RJ MEDALHA DE BRONZE
GABRIELE HECKE KRUGER ASSOCIAÇÃO EDUCATIVA STELLA MARIS PR MEDALHA DE BRONZE
GABRIELLA ALVES COELHO FARIAS BRITO SOBRALENSE CE MEDALHA DE BRONZE
GABRIELLA JÚLIA BELZ LOPES ESCOLA EDUCAÇÃO CRIATIVA MG MEDALHA DE BRONZE
GABRIELLA PEREIRA AGUIAR COLÉGIO OLIMPO DF DF MEDALHA DE BRONZE
GABRIELLA RIBEIRO FROEHLICH COLÉGIO ALBERT SABIN SP MEDALHA DE BRONZE
GABRIELLA SANTANA MORGADO COLÉGIO OLIMPO DF DF MEDALHA DE BRONZE
GABRIELLE MAGALHES DA SILVA COLEGIO OBJETIVO PAULISTA SP MEDALHA DE BRONZE
GABRIELLE MEI NAKAJIMA FRANCISCO COLÉGIO ETAPA SP MEDALHA DE BRONZE
GIANNE VIDAL MACHADO COLÉGIO MILITAR CE MEDALHA DE BRONZE
GILVAN GABRIEL DOS SANTOS MAGALHÃES SAGR. CORAÇÃO DE JESUS PI MEDALHA DE BRONZE
GIOVANA DE OLIVEIRA MALIUK COLEGIO DOM FELICIANO RS MEDALHA DE BRONZE
GIOVANI HENRIQUE SOARES OFICINA DO ESTUDANTE SP MEDALHA DE BRONZE
GIOVANNA BARBOSA SAMARY SOARES COLÉGIO PEDRO II RJ MEDALHA DE BRONZE
GIOVANNA CAMILE VILAR DE SOUSA COLEGIO PARAISO CE MEDALHA DE BRONZE
GIOVANNA LOPES DAS VIRGENS DE LIMA COLÉGIO E CURSO FATOR RJ MEDALHA DE BRONZE
GIOVANY MOURA BRAGA COLÉGIO MILITAR RJ MEDALHA DE BRONZE
GISELA VIANA MONTEIRO SAGR. CORAÇÃO DE JESUS PI MEDALHA DE BRONZE
GIULIA BEATRIZ BORGES SOUZA SARTRE COC BA MEDALHA DE BRONZE
GIULIA MOREIRA SOUTO MENEZES COLÉGIO ANTONIO VIEIRA BA MEDALHA DE BRONZE
GRAZIELLE BARBOSA OLIVEIRA COLÉGIO ANTONIO VIEIRA BA MEDALHA DE BRONZE
GUILHERME CERDEIRA DE ATAIDE COLÉGIO ANTONIO VIEIRA BA MEDALHA DE BRONZE
GUILHERME DE AQUINO CLEMENTINO COLÉGIO OBJETIVO/LAVOISIER PI MEDALHA DE BRONZE
GUILHERME GONÇALVES MORAES LATO SENSU AM MEDALHA DE BRONZE
GUILHERME RYUJI WEBER NAKAMURA COLÉGIO CATARINENSE SC MEDALHA DE BRONZE
GUILHERME SALES MENDONÇA COLÉGIO SANTA MARIA PE MEDALHA DE BRONZE
GUILHERME SANTANA DE SOUZA LEAO COLÉGIO SANTA MARIA PE MEDALHA DE BRONZE
GUILHERME SILVA FREIRE COLÉGIO JOÃO PAULO I BA MEDALHA DE BRONZE
GUSTAVO CÉSAR SANTOS CASSETA C.E. FUND. SALVADOR ARENA SP MEDALHA DE BRONZE
GUSTAVO CURADO RIBEIRO COLÉGIO OLIMPO TO MEDALHA DE BRONZE
GUSTAVO ELPIDIO RIBEIRO DA SILVA COLEGIO SAO PAULO BA MEDALHA DE BRONZE
HANNAH KAREN PEREIRA ALBUQUERQUE SARTRE COC BA MEDALHA DE BRONZE
HEITOR CAZÉ PESSOA DE LIMA 3º MILÊNIO COLÉGIO E CURSO PE MEDALHA DE BRONZE
HELOISA DE ALBUQUERQUE ESPINDOLA COLEGIO GGE PE MEDALHA DE BRONZE
HENRIQUE CRUZ BARBOSA UNIDADE JARDIM SP MEDALHA DE BRONZE
HENRIQUE LUZA DOS SANTOS LEONARDO DA VINCI DF MEDALHA DE BRONZE
HENRIQUE PACINI VÍSPICO OBJETVO LUIS GOES SP MEDALHA DE BRONZE
HENRYC DA SILVA VASCONCELOS COLÉGIO MILITAR DE MANAUS AM MEDALHA DE BRONZE
HITALO GALTIERRE SALES BORBA LATO SENSU AM MEDALHA DE BRONZE
HORÁCIO LINS GANEM COLEGIO SAO PAULO BA MEDALHA DE BRONZE
IAN ALVES BEZERRA COLÉGIO DOM PEDRO II BA MEDALHA DE BRONZE
IAN SILVA CRUZ DE MEDEIROS SALESIANO DOM BOSCO RN MEDALHA DE BRONZE
ISAAC RAFAEL MORAES DOS SANTOS E.M. PROF. MARIA SOCORRO P. SILVA PI MEDALHA DE BRONZE
ISABELA ERDENS RIBEIRO COLEGIO SAO PAULO BA MEDALHA DE BRONZE
ISABELLE DE MORAIS VERAS HOLANDA COLÉGIO ANTARES CE MEDALHA DE BRONZE
ISABELLY COELHO DE MOURA CERCEAU SAGR. CORAÇÃO DE JESUS PI MEDALHA DE BRONZE
ISADORA BEZERRA DE ARAÚJO LACERDA LIMA CEI RN MEDALHA DE BRONZE
ISAIAS TEXEIRA CARDOSO E.M. SIMÕES FILHO PI MEDALHA DE BRONZE
IVONEY DANTAS DE ALBUQUERQUE JÚNIOR COLÉGIO MILITAR DE BELÉM PA MEDALHA DE BRONZE
IZABELA LEMOS DE OLIVEIRA SINEIRO SCHIMIDT COLÉGIO MILITAR MS MEDALHA DE BRONZE
IZAQUE MASCARENHAS DOS SANTOS SILVA SOPHOS - JOSÉ MALCHER PA MEDALHA DE BRONZE
JAN BOJAN RATIER BOM JESUS CENTRO PR MEDALHA DE BRONZE
JOAO FELIPE DE PAULA PESSOA LAPENDA COLÉGIO SANTA MARIA PE MEDALHA DE BRONZE
JOÃO FELIPPE GOMES FREITAS SARTRE COC BA MEDALHA DE BRONZE
JOAO GABRIEL DA SILVA OLIVEIRA G.M. PROFA MARIA REMEDIOS MENDES PI MEDALHA DE BRONZE
JOAO GUILHERME COSTA VIANA COLÉGIO MASTER CE MEDALHA DE BRONZE
JOÃO GUILHERME LOPES DE O. BATISTA COLÉGIO SANTA CECÍLIA CE MEDALHA DE BRONZE
JOÃO GUILHERME MARTINS DE AZEVEDO CEI RN MEDALHA DE BRONZE
JOÃO GUILHERME ODEBRECHT ROSA COLÉGIO ETAPA SP MEDALHA DE BRONZE
JOÃO GUILLHERME DE FARIAS MARTINS SISTEMA EQUIPE INTEGRADO PA MEDALHA DE BRONZE
JOÃO HENRIQUE LIRA PORTO COLÉGIO TELEYOS CE MEDALHA DE BRONZE
JOAO HENRIQUE SILVA EBBERS COLÉGIO SANTA MARIA PE MEDALHA DE BRONZE
JOÃO LUCAS ALVES DE CARVALHO COLÉGIO GEO TAMBAÚ PB MEDALHA DE BRONZE
JOAO LUCAS JULIAO DE MORAIS FARIAS BRITO CE MEDALHA DE BRONZE
JOÃO LUÍS CARVALHO LUZ SAGR. CORAÇÃO DE JESUS PI MEDALHA DE BRONZE
JOÃO LUIZ LIMA PINHEIRO COLEGIO PARAISO CE MEDALHA DE BRONZE
JOAO OTAVIO PAIVA FARIAS FARIAS BRITO SOBRALENSE CE MEDALHA DE BRONZE
JOÃO PAULO MOINHOS PEREIRA BERENGUER COLÉGIO SS SACRAMENTO BA MEDALHA DE BRONZE
JOÃO PEDRO DA SILVA LIMA ESCOLA ORT RJ MEDALHA DE BRONZE
JOÃO PEDRO FROTA CANABRAVA ESCOLA PARQUE RJ MEDALHA DE BRONZE
JOÃO PEDRO SOUSA NERY CENTRO EDUCACIONAL CONSTRUIR CE MEDALHA DE BRONZE
JOÃO VICTOR CORREIA ACIOLY COLÉGIO MILITAR PE MEDALHA DE BRONZE
JOÃO VICTOR FERREIRA DA FONSECA COLEGIO MOTIVO PE MEDALHA DE BRONZE
JOÃO VITOR OLIVEIRA COIMBRA COLEGIO SAO PAULO BA MEDALHA DE BRONZE
JOÃO VÍTOR PEREIRA BEZERRA ESCOLA MODELO DE IGUATU CE MEDALHA DE BRONZE
JOLIE FREIRES PARENTE COLÉGIO ALFA BABY & MASTER CE MEDALHA DE BRONZE
JOSÉ ALBERTO FEIJÃO TIZON COLÉGIO CHRISTUS CE MEDALHA DE BRONZE
JOSÉ BENTO ALVES FAGUNDES FOGAÇA COLÉGIO ANTONIO VIEIRA BA MEDALHA DE BRONZE
JOSE HILTON DE ALMEIDA NETO ARI DE SÁ CAVALCANTE CE MEDALHA DE BRONZE
JÚLIA AMANCIO FERREIRA COLÉGIO AMERICANO BATISTA SE MEDALHA DE BRONZE
JULIA BARRETO MATOS COLÉGIO IDEIA BA MEDALHA DE BRONZE
JÚLIA CAFÉ FONSÊCA CARDOSO SANTO ANTONIO DE JESUS BA MEDALHA DE BRONZE
JÚLIA CALDAS DE ANDRADE LEONARDO DA VINCI DF MEDALHA DE BRONZE
JÚLIA FERREIRA LOPES CAVALCANTE COLÉGIO MILITAR RJ MEDALHA DE BRONZE
JULIA TORRES DE BARROS COLÉGIO BOA VIAGEM PE MEDALHA DE BRONZE
JULIA VITALI GOMES LEONARDO DA VINCI ES MEDALHA DE BRONZE
JÚLIA VITÓRIA DA SILVA SANTIAGO SOUZA LEAO DO CORDEIRO PE MEDALHA DE BRONZE
JULIANA BERGER LEITE CORVALAN ESCOLA CIDADAO CIDADA PI MEDALHA DE BRONZE
JULIANA FARIA LITTIG LEONARDO DA VINCI ES MEDALHA DE BRONZE
JÚLIO ALBUQUERQUE DE SOUZA SILVA ESC. DE APLICAÇAO PROF. CHAVES PE MEDALHA DE BRONZE
KAMILLY VITÓRIA MONTEIRO VIEIRA COLÉGIO DOM FELIPE CE MEDALHA DE BRONZE
KAUAN ALVES ARAGÃO COLÉGIO PÓLOS CE MEDALHA DE BRONZE
KAUAN FONSECA MILHOMEN MIRANDA COLÉGIO OLIMPO TO MEDALHA DE BRONZE
KAWAN BRAZ DE ARAUJO COLÉGIO MILITAR TIRADENTES DF MEDALHA DE BRONZE
KLEBER JUNIO FERNANDES SILVA ESCOLA ESTADUAL SANT`ANA MG MEDALHA DE BRONZE
LAILA NAJAR DE CASTRO COLÉGIO MILITAR TIRADENTES DF MEDALHA DE BRONZE
LAILA OLLAIK-FERNANDES COLÉGIO MARISTA DE BRASÍLIA DF MEDALHA DE BRONZE
LAIS LAGE DE FRANÇA CABRAL COLÉGIO ANTARES CE MEDALHA DE BRONZE
LAÍS MARTINS OLIVEIRA SILVA COLEGIO PATRICIA COSTA PE MEDALHA DE BRONZE
LARA ÁVILA COELHO DE MORAES COLÉGIO TELEYOS CE MEDALHA DE BRONZE
LARA GABRIELA FEITOSA PEIXOTO COLEGIO PARAISO CE MEDALHA DE BRONZE
LARA GOMES FEITOSA FARIAS BRITO CE MEDALHA DE BRONZE
LARA MONTEIRO RODRIGUES CENTRO EDUCACIONAL SIGMA DF MEDALHA DE BRONZE
LAURA RODRIGUES OLIVEIRA . SÃO FCO. DE SALES - DIOCESANO PI MEDALHA DE BRONZE
LEONARDO CORREIA LIBERALQUINO COLEGIO GGE PE MEDALHA DE BRONZE
LEONARDO PASCOA CHIANELLO BACH COLÉGIO ANTARES CE MEDALHA DE BRONZE
LETÍCIA DE ARAUJO MOREIRA BANDEIRA COLÉGIO MOTIVA JOÃO PESSOA PB MEDALHA DE BRONZE
LETICIA DE FATIMA BARROSO SANTOS ARI DE SÁ CE MEDALHA DE BRONZE
LETÍCIA GABRIELLY LUCAS AGUIAR COLÉGIO ALFA BABY & MASTER CE MEDALHA DE BRONZE
LETÍCIA GOMES SAID COLÉGIO IDEIA BA MEDALHA DE BRONZE
LETICIA LEONARDO PEREIRA COLÉGIO SANTA MARIA MG MEDALHA DE BRONZE
LETICIA SANTANA MORAES COLEGIO OBJETIVO PAULISTA SP MEDALHA DE BRONZE
LETÍCIA SANTOS DO CARMO COLEGIO GGE PE MEDALHA DE BRONZE
LETÍCIA SIGNORI PIOVESANI COLÉGIO MARIA IMACULADA RS MEDALHA DE BRONZE
LIA TAMY KAKUNAKA SCODIERO COLÉGIO ALBERT SABIN SP MEDALHA DE BRONZE
LINA LAURA CRUZ SOUZA COLÉGIO MILITAR DE MANAUS AM MEDALHA DE BRONZE
LUCAS ALENCAR SAMPAIO COLEGIO MASTER SUL CE MEDALHA DE BRONZE
LUCAS ANJOS LACERDA COLEGIO DE FORMAÇÃO INTEGRAL PE MEDALHA DE BRONZE
LUCAS BUSTAMANTE MENEZES COLÉGIO ANTARES CE MEDALHA DE BRONZE
LUCAS CARLOS TEIXEIRA ESCOLA MODELO DE IGUATU CE MEDALHA DE BRONZE
LUCAS COSTA CHAVES SARTRE COC BA MEDALHA DE BRONZE
LUCAS FELICIANO LOPES COLÉGIO OLIMPO DF DF MEDALHA DE BRONZE
LUCAS MELO RODRIGUES CASTRO COLÉGIO SANTA MARIA PE MEDALHA DE BRONZE
LUCAS NOGUEIRA GILIOTI LOES COLÉGIO ETAPA VALINHOS SP MEDALHA DE BRONZE
LUCAS PIMENTEL ARAÚJO COLÉGIO GALOIS DF MEDALHA DE BRONZE
LUCAS RAMOS V. R. CARNEIRO COLÉGIO MILITAR PE MEDALHA DE BRONZE
LUCCA DE MELO DA CRUZ COLÉGIO CURSO DESAFIO RJ MEDALHA DE BRONZE
LUÍS ISAAC AGUIAR JARA COLÉGIO SANTA CECÍLIA CE MEDALHA DE BRONZE
LUÍS MIGUEL NUNES MATOS COLÉGIO SANTA CECÍLIA CE MEDALHA DE BRONZE
LUIS MIGUEL OLIVEIRA DOS SANTOS BELTRÃO COLÉGIO ANTARES CE MEDALHA DE BRONZE
LUISA LIMA DE MIRANDA PARDAUIL SOPHOS - JOSÉ MALCHER PA MEDALHA DE BRONZE
LUIZ EDUARDO MOTA ALVES 7 DE SETEMBRO CE MEDALHA DE BRONZE
LUIZ HENRIQUE NOGUEIRA DOS SANTOS ESCOLAS IDAAM AM MEDALHA DE BRONZE
LUIZA HELENA REIS ASSUNÇÃO COLÉGIO MILITAR MG MEDALHA DE BRONZE
LUIZA SOUZA RUBIM LEONARDO DA VINCI ES MEDALHA DE BRONZE
MAICON PEDROSA LIMA ARI DE SÁ CAVALCANTE CE MEDALHA DE BRONZE
MANOELLA DE AZAMBUJA PETTER COLÉGIO MARIA IMACULADA RS MEDALHA DE BRONZE
MARCELA STRACIERI JANCHEVIS PREISS COLEGIO OBJETIVO PAULISTA SP MEDALHA DE BRONZE
MARCELLO RYAJ DE A. SANTOS COLÉGIO GEO SUL PB MEDALHA DE BRONZE
MARCELO SANTOS DA COSTA FILHO LAVINIENSE PINGO DE GENTE AM MEDALHA DE BRONZE
MARCIO HENRIQUE MARTINS DE ALCÂNTARA PINHO COLÉGIO MOTIVA JOÃO PESSOA PB MEDALHA DE BRONZE
MARCO ANTÔNIO DE HOLANDA PENAFORTE NETO COLÉGIO SANTA CECÍLIA CE MEDALHA DE BRONZE
MARCOS PAULO EVERS CORDEIRO COLÉGIO MASTER CE MEDALHA DE BRONZE
MARIA ALICE SILVA E ABREU AZEVEDO COLÉGIO MILITAR MG MEDALHA DE BRONZE
MARIA ANTÔNIA SILVA SALGADO COLÉGIO MILITAR MG MEDALHA DE BRONZE
MARIA BEATRIZ DE ALENCAR PALMA COLÉGIO SANTA MARIA PE MEDALHA DE BRONZE
MARIA BEATRIZ G. DE AMORIM ALVES LATO SENSU AM MEDALHA DE BRONZE
MARIA BEATRIZ NOGUEIRA BRITO FARIAS BRITO CE MEDALHA DE BRONZE
MARIA CECÍLIA TORRES VIANNA COLÉGIO ELITECOL SP MEDALHA DE BRONZE
MARIA CLARA AMORIM FARIA E.M. PROFESSOR DORIOL BEATO MG MEDALHA DE BRONZE
MARIA CLARA DE ASSIS INSTITUTO CIENTÍFICO MG MEDALHA DE BRONZE
MARIA CLARA PEREIRA PINTO COLÉGIO MOTIVA PB MEDALHA DE BRONZE
MARIA CLARA VALENTE DE OLIVEIRA COLÉGIO SANTA CECÍLIA CE MEDALHA DE BRONZE
MARIA EDUARDA BERNARDES DE ANDRADE COLÉGIO OBJETIVO JUNIOR SP MEDALHA DE BRONZE
MARIA EDUARDA CAPISTRANO MOREIRA POVOLERI ANDRÉ INSTITUTO MARCOS FREITAS RJ MEDALHA DE BRONZE
MARIA EDUARDA DE ABREU PRATA LATO SENSU AM MEDALHA DE BRONZE
MARIA EDUARDA DE SOUSA BEZERRA NSA. SENHORA DAS GRAÇAS PI MEDALHA DE BRONZE
MARIA EDUARDA GOMES VIANA DE SOUZA INSTITUTO DOM BARRETO PI MEDALHA DE BRONZE
MARIA EDUARDA ROSA DA SILVA 7 DE SETEMBRO CE MEDALHA DE BRONZE
MARIA EDUARDA TORRES MESQUITA FARIAS BRITO CE MEDALHA DE BRONZE
MARIA FERNANDA DE OLIVEIRA COSTA COLÉGIO MILITAR RJ MEDALHA DE BRONZE
MARIA FERNANDA DINIZ FERREIRA COLÉGIO SANTA MARIA PE MEDALHA DE BRONZE
MARIA GABRIELA RIBEIRO DOS SANTOS CEDA RN MEDALHA DE BRONZE
MARIA GABRIELLA CARVALHO CAVALCANTE SAGR. CORAÇÃO DE JESUS PI MEDALHA DE BRONZE
MARIA HELENA NUNES RIBEIRO BOM JESUS CORAÇÃO DE JESUS SC MEDALHA DE BRONZE
MARIA ISABEL COUTINHO BARBOSA ESC. DE APLICAÇAO PROF. CHAVES PE MEDALHA DE BRONZE
MARIA RAYSSA DA SILVA COSTA INSTITUTO XAVIER PI MEDALHA DE BRONZE
MARIANA EMI KATAYAMA COLÉGIO ETAPA SP MEDALHA DE BRONZE
MARIANA FARIAS GOMES BRITO COLÉGIO ALFA BABY & MASTER CE MEDALHA DE BRONZE
MARIANA LOPES SOARES 7 DE SETEMBRO CE MEDALHA DE BRONZE
MARIANA SOCOL FARIAS COLÉGIO OLIMPO DF DF MEDALHA DE BRONZE
MARINA COSTA RAMOS COLÉGIO PÓDION DF MEDALHA DE BRONZE
MARINA MARIA OLIVEIRA MONIZ COLÉGIO MILITAR BA MEDALHA DE BRONZE
MARIO HIDEQUI TANIMOTO COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII PR MEDALHA DE BRONZE
MATEUS AUTRAN RUFILO PEDROSA COLEGIO GGE PE MEDALHA DE BRONZE
MATHEUS AUGUSTOS QUEIROZ DE SOUSA COLÉGIO GEO TAMBAÚ PB MEDALHA DE BRONZE
MATHEUS COLODETTI BRANDÃO PRIMEIRO MUNDO ES MEDALHA DE BRONZE
MATHEUS DE OLIVEIRA BAZÍLIO FIBONACCI COLÉGIO MG MEDALHA DE BRONZE
MATHEUS FERREIRA MANFRO COLÉGIO PEDRO II RJ MEDALHA DE BRONZE
MATHEUS HOMRICH SEB COC AL MEDALHA DE BRONZE
MATHEUS NUCCI MASCARENHAS COLÉGIO NOTRE DAME SP MEDALHA DE BRONZE
MAURICIO BARCELOS RIBEIRO NETO ARI DE SÁ CAVALCANTE CE MEDALHA DE BRONZE
MAYCON AGUIAR LOPES DE SOUSA COLEGIO OBJETIVO PI MEDALHA DE BRONZE
MAYRA BATISTA DA CRUZ FERREIRA COLÉGIO MILITAR RJ MEDALHA DE BRONZE
MEIRYLANE WELLEN PESSOA SILVA ESC. DE APLICAÇAO PROF. CHAVES PE MEDALHA DE BRONZE
MICHELI MAGALHÃES CORSINO EMEF PROFª ANA MARIA SEGURA SP MEDALHA DE BRONZE
MIGUEL ÂNGELO DANTAS HOLANDA COLÉGIO CHRISTUS CE MEDALHA DE BRONZE
MIKAELE ALVES FERREIRA COLÉGIO TELEYOS CE MEDALHA DE BRONZE
MIRELLA GONZAGA DA SILVA COLÉGIO MILITAR PE MEDALHA DE BRONZE
MIRIENE RODRIGUES PEREIRA COLÉGIO MUNIC. MANOEL NOVAIS BA MEDALHA DE BRONZE
MOISÉS SILVA MINEIRO E.M. BARJAS NEGRI PI MEDALHA DE BRONZE
NAILTON GAMA DE CASTRO COLÉGIO MASTER CE MEDALHA DE BRONZE
NATAN MALVEIRA PINHEIRO UCHOA COLÉGIO CHRISTUS CE MEDALHA DE BRONZE
NATHAN DEL SOLE MESQUITA COLÉGIO ETAPA SP MEDALHA DE BRONZE
NAYRA CHAVIER DO NASCIMENTO INSTITUTO DOM BARRETO PI MEDALHA DE BRONZE
NICOLAS BONELA VASQUES DE OLIVEIRA COLÉGIO MILITAR RJ MEDALHA DE BRONZE
NICOLAS LEAL CHAPARRO CENTRO EDUC. ADALBERTO VALLE AM MEDALHA DE BRONZE
PABLO CID MAGALHAES DE SOUSA FARIAS BRITO SOBRALENSE CE MEDALHA DE BRONZE
PAULO ARAÚJO MA CÂMARA COLEGIO GGE PE MEDALHA DE BRONZE
PEDRO ANTÔNIO ALMEIDA E NOGUEIRA COLÉGIO ANTONIO VIEIRA BA MEDALHA DE BRONZE
PEDRO DE CASTRO CUNHA CLAUDINO FARIAS BRITO CE MEDALHA DE BRONZE
PEDRO FARAGE FAUSTINI DAS NEVES CHARLES DARWIN ES MEDALHA DE BRONZE
PEDRO HENRIQUE SOUZA SAMPAIO MODULO / OBJETIVO CE MEDALHA DE BRONZE
PEDRO LEVI DO NASCIMENTO TEIXEIRA COLÉGIO MASTER CE MEDALHA DE BRONZE
PEDRO MILITAO BONA LOPES COLÉGIO 7 DE SETEMBRO CE MEDALHA DE BRONZE
PEDRO ROBSON COSTA PASSOS COLÉGIO CHRISTUS CE MEDALHA DE BRONZE
PEDRO SARAIVA CARLOS COLEGIO GGE PE MEDALHA DE BRONZE
RAFAEL MEZZADRI TREVISAN BOM JESUS DIVINA PROVIDÊNCIA PR MEDALHA DE BRONZE
RAFAEL PAZ FERNANDES CEV COLÉGIO PI MEDALHA DE BRONZE
RAFAEL SILVEIRA BANDEIRA COLEGIO DOM FELICIANO RS MEDALHA DE BRONZE
RAFAEL TONIOLO CONTE COLEGIO MOTIVO PE MEDALHA DE BRONZE
RAFAELA DA LUZ NUNES E.M. JOÃO ALVES TORRES PB MEDALHA DE BRONZE
RENAN AIRTON DANTAS DO MONTE JUNIOR EVOLUÇÃO UNIDADE DE ENSINO RN MEDALHA DE BRONZE
RENAN MARINHO DA COSTA COLÉGIO GEO SUL PB MEDALHA DE BRONZE
RENATO ANTONIO LEMOS JÚNIOR COLÉGIO MILITAR MG MEDALHA DE BRONZE
ROBERTA OKADA CUSINATO COLÉGIO MILITAR DE BELÉM PA MEDALHA DE BRONZE
RODRIGO DANZI D'AMORIM BARRETO COLEGIO GGE PE MEDALHA DE BRONZE
ROMULO FERNANDES TORRES CENTRO DE EDUCAÇÃO SESC AM MEDALHA DE BRONZE
RUTH ELLEN VIEIRA DOS SANTOS E.M. MOCAMBINHO PI MEDALHA DE BRONZE
RYAN BARBOSA CASTRO COLÉGIO MILITAR BA MEDALHA DE BRONZE
SAFIRA SILVA MOURA DE SOUZA SANTO ANTONIO DE JESUS BA MEDALHA DE BRONZE
SAMUEL BRAYAN DE ARAÚJO SILVA COLÉGIO TELEYOS CE MEDALHA DE BRONZE
SAMUEL DE ARAUJO RODRIGUES CEDA RN MEDALHA DE BRONZE
SAMUEL FARIAS DE AVELLAR BRASIL NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS CE MEDALHA DE BRONZE
SAMUEL SOUSA CRUZ FARIAS BRITO CE MEDALHA DE BRONZE
SARAH MOMBACH DE ARRUDA COLÉGIO SANTA CECÍLIA CE MEDALHA DE BRONZE
SAULO DAVI SOUZA VIEIRA COLÉGIO MILITAR BA MEDALHA DE BRONZE
SÁVIO BARBOSA SOARES SANTOS LINS COLÉGIO DIOCESANO PE MEDALHA DE BRONZE
SOFIA ALVARENGA ALVES PASSOS OFICINA DO ESTUDANTE SP MEDALHA DE BRONZE
SOFIA PEREIRA MANSILLA COLÉGIO SANTA MARIA PE MEDALHA DE BRONZE
SOFIA PIMENTEL DE PAULA UP CENTRO EDUCACIONAL ES MEDALHA DE BRONZE
SOL GOUVEIA TIMARCHI SARTRE COC BA MEDALHA DE BRONZE
SOPHIA RANGEL COLÉGIO MATER AMABILIS SP MEDALHA DE BRONZE
SOPHIA RODRIGUES MARQUES RICARDO COLÉGIO OBJETIVO JUNIOR SP MEDALHA DE BRONZE
TARCISIO FERREIRA ALVES BATISTA COLÉGIO AMADEUS SE MEDALHA DE BRONZE
THAINNÁ DOS SANTOS MENDES ASS. EDUC. PROFA NORONHA MA MEDALHA DE BRONZE
THELDER WODSON DE SOUSA DUARTE FARIAS BRITO CE MEDALHA DE BRONZE
THEO SANTOS SIQUEIRA INSTITUTO ALPHA LUMEN SP MEDALHA DE BRONZE
TOMÉ DA COSTA LIMA COLEGIO GGE PE MEDALHA DE BRONZE
VANESSA NANAMI FURUKAWA OHARA COLÉGIO ETAPA SP MEDALHA DE BRONZE
VINÍCIUS ALBUQUERQUE DE MEDEIROS GONÇALVEZ CIÊNCIAS PURA E APLICADA SE MEDALHA DE BRONZE
VINÍCIUS ARCANJO FONSECA DE OLIVEIRA COLÉGIO SANTA MARIA PE MEDALHA DE BRONZE
VINICIUS FORATO CORACIN COLÉGIO VILLA LOBOS SP MEDALHA DE BRONZE
VINICIUS KENJI AMANO TANAKA COLÉGIO ETAPA VALINHOS SP MEDALHA DE BRONZE
VINÍCIUS VASCONI VILLAS BOAS MICSKA ARQUIDIOCESANO SAGR. CORAÇÃO DE JESUS SE MEDALHA DE BRONZE
VIRGÍNIA CAROLINE FERREIRA DE MELO COLÉGIO BOA VIAGEM PE MEDALHA DE BRONZE
VÍTOR FABRIS CHAVES COLÉGIO MARIA IMACULADA RS MEDALHA DE BRONZE
VITOR HAMMES SAUGO COLÉGIO EDUCAÇÃO DINAMICA PR MEDALHA DE BRONZE
VITOR LORDÊLO MARINHO VIEIRA COLÉGIO MILITAR BA MEDALHA DE BRONZE
VITOR MANUEL SOARES ARAUJO COLÉGIO GEO SUL PB MEDALHA DE BRONZE
VITORIA LETICIE PENA OLIVEIRA CENTRO EDUCACIONAL INTERATIVO PA MEDALHA DE BRONZE
VITÓRIA MARIA ALVES OLIVEIRA CEV COLÉGIO PI MEDALHA DE BRONZE
WEYLER ADRIANO COSTA REIS INSTITUTO DOM BARRETO PI MEDALHA DE BRONZE
YAGO LÔBO XIMENEZ SISTEMA EQUIPE INTEGRADO PA MEDALHA DE BRONZE
YASMIM SOARES MENDONÇA DE MELO COLÉGIO VISÃO PE MEDALHA DE BRONZE
YASMIM VILA NOVA DINIZ COLEGIO GGE PE MEDALHA DE BRONZE
YCKSSA ROBERTA DA SILVA SOUZA LEAO DO CORDEIRO PE MEDALHA DE BRONZE
YURI ALVES NUNES COLÉGIO MASTER CE MEDALHA DE BRONZE
YVNNA LIMA DE SANTANA ARI DE SÁ CAVALCANTE CE MEDALHA DE BRONZE
ZAC SIQUEIRA SALDANHA MARTINS BATISTA SANTOS DUMONT CE MEDALHA DE BRONZE