XI Olimpíada Brasileira de Química Júnior 2018 - Menção Honrosa

Menção Honrosa   

Participantes por ordem alfabética

Nome Instituição de Ensino UF
Ádila Luz de Miranda Ari de Sá Cavalcante CE Menção Honrosa
Adrian Andrade Rigatti Colegio Santana CE Menção Honrosa
Adriano Régis Cavalcante Lima Filho Colégio Master CE Menção Honrosa
Afonso Yu Farias Brito CE Menção Honrosa
Ágata Fialho Bortolon Sagrado Coração de Maria ES Menção Honrosa
Aizzon Cauã Ferreira Fagundes Colégio São Lucas PI Menção Honrosa
Alan Ferreira Falcão Colégio Militar CE Menção Honrosa
Alan Pereira de Siqueira Nascimento Colegio Diocesano PE Menção Honrosa
Aldo José Silva de Castro Costa Col. Militar Tiradentes IV MA Menção Honrosa
Alejandro Reyes Alves de Abreu Colégio Militar MG Menção Honrosa
Alex Romero Lima Filho CEV Colégio PI Menção Honrosa
Alice Aquino de Sousa Cleonice Freire de Queiroz CE Menção Honrosa
Alice Vilar de Araújo Moura e Silva Objetivo / Lavoisier PI Menção Honrosa
Alicia Suarez de Sá Oliveira Colégio Anchieta BA Menção Honrosa
Amabile Maria Chiele Nsa. Sra. das Graças MG Menção Honrosa
Amanda Bertonceli Ramos EEEEM Graça Aranha ES Menção Honrosa
Amanda Luisa V. Vicente Agostiniano São José SP Menção Honrosa
Amanda Pereira Sindeaux Pinheiro Farias Brito CE Menção Honrosa
Amanda Reis de Castro Toledo Escola Educação Criativa MG Menção Honrosa
Amanda Ricarte Pedó Colégio Santa Maria PR Menção Honrosa
Amy Luna Sibeon Colégio Motiva PA Menção Honrosa
Ana Alice Santos da Hora Colégio Geo Sul PA Menção Honrosa
Ana Carolina Campos Carvalho Colégio Anchieta BA Menção Honrosa
Ana Carolina Marques Gomes Moura Colégio Núcleo PE Menção Honrosa
Ana Carolina Valerio Lana Colegio Contato AL Menção Honrosa
Ana Caroline Carrilho Santos Col. Militar Tiradentes IV MA Menção Honrosa
Ana Caroline Goulart Barbosa Colégio Sant'ana MG Menção Honrosa
Ana Caroline Maciel Rodrigues Farias Brito CE Menção Honrosa
Ana Catarina Amaral Leal Leonardo da Vinci ES Menção Honrosa
Ana Cecília Alves de Almeida Souza Col. de Aplicaçãoda UFPE PE Menção Honrosa
Ana Clara Pinto Vieira Farias Brito CE Menção Honrosa
Ana Helena Cox Leite de Andrade Colegio GGE PE Menção Honrosa
Ana Júlia G. Marangoni Colégio Lumen Objetivo SP Menção Honrosa
Ana Karoline Portela Araújo Colégio Maria Imaculada CE Menção Honrosa
Ana Lívia Rebouças Barbosa Alfa Baby & Master CE Menção Honrosa
Ana Lúcia Auer Colegio GGE PE Menção Honrosa
Ana Luísa Chagas Colégio Wrj Ltda GO Menção Honrosa
Ana Luísa Nunes Ribeiro Instituto Dom Barreto PI Menção Honrosa
Ana Luíza Carrera do Carmo Sartre COC BA Menção Honrosa
Ana Luiza Dias Abrahão Colegio Santana CE Menção Honrosa
Ana Paula Meyrelles Oaskes Centro Educ. Primeiro Mundo ES Menção Honrosa
Ana Sofia de Oliveira Silva Lima Colégio Núcleo PE Menção Honrosa
Ana Thaíssa de Vasconcelos Batista Santos Dumont CE Menção Honrosa
Ana Zélia Colares Colegio Master Sul CE Menção Honrosa
Anabel Vitória Batista Bezerra Ari de Sá Cavalcante CE Menção Honrosa
Analisse Magalhães Alves Modulo / Objetivo CE Menção Honrosa
André Luís Gessimino Valladão Colégio Militar BA Menção Honrosa
André Queiroz da Cruz Filho Colégio Militar AM Menção Honrosa
Angêlo Antônio Silva Lima CEV Colégio PI Menção Honrosa
Anna Jhúlya Arruda Ferreira Colégio Senso CE Menção Honrosa
Anna Lícia de Sousa Marinho Instituto Dom Barreto PI Menção Honrosa
Anna Luíza Matos Rebêlo Colégio Amadeus SE Menção Honrosa
Antonia Misaely Silva Nascimento Instituto Xavier PI Menção Honrosa
Antônio Murilo da Costa e Silva Sousa CEV Colégio PI Menção Honrosa
Antonio Riquelme Martins Colégio Christus CE Menção Honrosa
Aquiles de Souza Lima Colégio Pólos CE Menção Honrosa
Ariane Samuel de Andrade CEPI Expansão SE Menção Honrosa
Arnaldo Venceslau C. Santos Colégio Americano Batista SE Menção Honrosa
Arnóbio Sá de Alencar Tomaz Colégio Christus CE Menção Honrosa
Arthur Augusto Barbosa Fonseca Sistema Elite de Ensino RJ Menção Honrosa
Arthur de Almeida Leitão Batista Colégio Santa Maria PE Menção Honrosa
Arthur Henrique M. Gomes Colegio Diocesano PE Menção Honrosa
Arthur Leal Peruggia Colégio Militar AM Menção Honrosa
Arthur Marraui Colégio Bertoni PR Menção Honrosa
Arthur Martins Pontes Nsa. Sra. das Graças CE Menção Honrosa
Artur Gabriel Dantas Santos Colégio San Rafael Ltda SE Menção Honrosa
Artur Libanio de Araujo Yordaky Colégio Marupiara SP Menção Honrosa
Artur Viana do Nascimento Nsa. Sra. das Graças CE Menção Honrosa
Assis de Freitas Tavares Colégio Olimpo TO Menção Honrosa
Augusto Soares Gonçalves Colégio Motiva PA Menção Honrosa
Aureliano Alves Cardoso Seb COC AL Menção Honrosa
Aylon Felipe da Silva Pinho Madre Maria Villac-IDB PI Menção Honrosa
Ayna Mariah dos Santos Araújo Colegio GGE PE Menção Honrosa
Bárbara Milene Morais de Souza Modulo / Objetivo CE Menção Honrosa
Beatriz Azevedo Mourão Dourado Ari de Sá Cavalcante CE Menção Honrosa
Beatriz Barbosa Accioly Colégio Santa Maria PE Menção Honrosa
Beatriz Carolina da Silva Alves Colégio Americano Batista SE Menção Honrosa
Beatriz Cristina Sato Gidi Colégio Militar BA Menção Honrosa
Beatriz Dacach Assis Colegio Sao Paulo BA Menção Honrosa
Beatriz Gonçalves de Godoy Colégio Santa Maria PE Menção Honrosa
Beatriz Santos Maduro Escola Educação Criativa MG Menção Honrosa
Bernardo Montenegro Cotias Fonseca Sartre COC BA Menção Honrosa
Bernardo Papa Segura Colégio Objetivo SP Menção Honrosa
Bernardo Reuter Affonso Colegio Militar RJ Menção Honrosa
Bianca de Almeida Colégio Lumen Objetivo SP Menção Honrosa
Breno Bringel de Oliveira Col. Nsa Sra de Fátima CE Menção Honrosa
Bruna Gomes da Cunha Colégio Geo Sul PA Menção Honrosa
Bruna Lunnara de Souza EEFM Domingos Sávio CE Menção Honrosa
Bruna Tiskievicz Colégio Farroupilha RS Menção Honrosa
Bruno Albuquerque Neto Colégio Militar CE Menção Honrosa
Bruno Baron Nakamura Colégio Pódion DF Menção Honrosa
Bruno Kleine Mollica Progressão - Unidade Taubaté SP Menção Honrosa
Cainã Castro Aquino Colégio San Rafael SE Menção Honrosa
Caio Alberto Pontes de Lima Colegio Contato AL Menção Honrosa
Caio César Leite Martins Colégio Boa Viagem PE Menção Honrosa
Caio Veloso Borges Colégio Militar BA Menção Honrosa
Camille Aguiar dos Santos Sistema Elite de Ensino RJ Menção Honrosa
Carla Meira Barros Colégio Dom Pedro II BA Menção Honrosa
Carlos Alberto Ferreira da Silva Neto Instituto Dom Barreto PI Menção Honrosa
Carlos Eduardo Farias da Costa Pedro II - Tijuca II RJ Menção Honrosa
Carolina Florencio de Souza Colégio Militar DF Menção Honrosa
Carolina Hermenegildo Guimarães Pedro II - UEEN II RJ Menção Honrosa
Carolina Navega Minamizaki Agostiniano São José SP Menção Honrosa
Carolina Souza Cordeiro Colégio Militar BA Menção Honrosa
Caroline Cristine Almeida Balieiro Colégio Militar AM Menção Honrosa
Cecília da Matta Duarte Fattori Colégio Militar DF Menção Honrosa
Clara Nereu R. dos Santos Sartre COC BA Menção Honrosa
Corina Delmaestro Claeys Escola São Domingos ES Menção Honrosa
Cristhian Kenji Yoshitomi Instituto Alpha Lumen SP Menção Honrosa
Daniel Macêdo de Oliveira Colégio Geo Sul PA Menção Honrosa
Danilo Aparício Rabelo Colégio PH RJ Menção Honrosa
Danilo de Sá Carvalho Leonardo da Vinci DF Menção Honrosa
Davi Araújo Façanha Farias Brito CE Menção Honrosa
Davi Gabriel Bandeira Coutinho Farias Brito CE Menção Honrosa
Débora Barros do Nascimento Objetivo / Lavoisier PI Menção Honrosa
Diego do Nascimento Gomes Colégio Master CE Menção Honrosa
Diego José Arcoverde Agra Rocha Colégio Marista São Luis PE Menção Honrosa
Diêgo Nunes de Deus Barros Instituto Dom Barreto PI Menção Honrosa
Dimitri Alieksandrovitch Machado de Lima Colégio Americano Batista SE Menção Honrosa
Diogo de Albuquerque Guilherme Gomes Farias Brito CE Menção Honrosa
Douglas Pinho Nogueira Colégio Módulo BA Menção Honrosa
Ednaldo Alves Da Silva G. M. Profa. Maria R. C. A. Mendes PI Menção Honrosa
Edson de Castro Ferreira Filho Instituto Dom Barreto PI Menção Honrosa
Eduardo Araújo Costa Lima Ari de Sá Cavalcante CE Menção Honrosa
Eduardo da Costa Oliveira Agostiniano São José SP Menção Honrosa
Eduardo de Castro Neto Escola Madre Teresa Michel SC Menção Honrosa
Eduardo V. Vilaronga Colégio Objetivo SP Menção Honrosa
Elisa Magalhães Pinto Escola Educação Criativa MG Menção Honrosa
Elivânia de Araújo M. das Almas Madre Maria Villac-IDB PI Menção Honrosa
Elívia Emanuelly Mendes da Silva Madre Maria Villac-IDB PI Menção Honrosa
Elmano Rodrigues da Costa Sales Rios Colégio Antares CE Menção Honrosa
Emanuel Nathan Ramirez Bom Jesus Centro PR Menção Honrosa
Emanuel Ugalde de Lima Adalberto Valle AM Menção Honrosa
Enzo Carvalho Rosa Instituto Dom Barreto PI Menção Honrosa
Enzo Medeiros Costa Colégio Militar DF Menção Honrosa
Enzo William Peres Borges Madre Maria Villac-IDB PI Menção Honrosa
Erik Eduardo Nunes Melo Colégio Mérito D'martonne PI Menção Honrosa
Ernesto de Pinho Mosaner Sagrado Coração de Maria ES Menção Honrosa
Esther Andrade Nascimento Colégio Magistral SE Menção Honrosa
Fabiano Santos de Almeida Filho E. M. Valter Alencar PI Menção Honrosa
Fábio de Araújo Leite Medeiros Colégio Motiva PA Menção Honrosa
Fabio de Oliveira Lobo Filho Colégio Vitorino CE Menção Honrosa
Felipe Farah Affonso Alves Colegio Militar RJ Menção Honrosa
Felipe Sampaio da Silva Feitosa Colégio Santo Antônio CE Menção Honrosa
Felipe Serra Kondogeorgos Colegio Master Sul CE Menção Honrosa
Fermin Wang Colegio Diocesano PE Menção Honrosa
Fernanda Akemi Binder Kawata Bom Jesus Aldeia PR Menção Honrosa
Fernanda de Freitas Pilau Colégio Farroupilha RS Menção Honrosa
Fernanda Ferro Morais Colégio Olimpo DF Menção Honrosa
Fernando Antônio Magno Romero Filho Colégio Antares CE Menção Honrosa
Fernando Martins D´Ávila Ribeiro Centro de Educação São João SP Menção Honrosa
Filipe C. de Castro Sartre COC BA Menção Honrosa
Filipe Grobberio Moreira Leonardo da Vinci ES Menção Honrosa
Flávia Ramos Deda Gonçalves Colégio do Salvador SE Menção Honrosa
Francisco Frank Silva Batista EM Nsa Sra Perpétuo Socorro PI Menção Honrosa
Gabriel Augusto Silva de Miranda Colégio Pólos CE Menção Honrosa
Gabriel Caldeira Bicalho Colégio Sao Paulo da Cruz MG Menção Honrosa
Gabriel Coelho Torres Pedro II - Tijuca II RJ Menção Honrosa
Gabriel Franco Lorena Sistema Elite de Ensino RJ Menção Honrosa
Gabriel Gomes Costa Barcelos Escola Adventista do IBES ES Menção Honrosa
Gabriel Lins Guimarães de França Colegio GGE PE Menção Honrosa
Gabriel Maciel Raad Instituto Alpha Lumen SP Menção Honrosa
Gabriel Oliveira Teixeira Lyra Colégio do Salvador SE Menção Honrosa
Gabriel Rocha Farias Colégio Antonio Vieira BA Menção Honrosa
Gabriela Cristina Vilas Boas Casares Colégio Etapa SP Menção Honrosa
Gabriela Pacheco de Alcântara Colégio Santa Maria Betim MG Menção Honrosa
Gabriella Santana Morgado Colégio Olimpo DF Menção Honrosa
Gabrielle Timico de Moura CET - Centro Educacional SP Menção Honrosa
Gian Eduardo Lima De Oliveira Colégio Liceu De Piripiri PI Menção Honrosa
Giovana Siebra de Oliveira Farias Brito CE Menção Honrosa
Giovanna Accelta Intelizano Magro CEDUC-Centro Educ. Cristão SP Menção Honrosa
Giovanna Burity Lyra Colégio Motiva PA Menção Honrosa
Giovanna Camile Vilar de Sousa Colegio Paraiso CE Menção Honrosa
Giovanna Menconi Rowell Instituto Parque Ecológico SP Menção Honrosa
Giovanni Oliveira Mustafa Colegio Sao Paulo BA Menção Honrosa
Giovanny Marcelyno de A. Marques Agostiniano São José SP Menção Honrosa
Gisele Sousa Sales Andrade Alfa Baby & Master CE Menção Honrosa
Giulia Pontes Lopes Marques Colégio Antares CE Menção Honrosa
Grégor A. B. L.Vieira EE Prof. Suetonio B. Jr SP Menção Honrosa
Guilherme Araújo Floriano Colégio Pólos CE Menção Honrosa
Guilherme Brandão dos Santos Colégio Galois DF Menção Honrosa
Guilherme Cândido B. Goes Colégio Americano Batista SE Menção Honrosa
Guilherme Gonçalves de Britto Sartre COC BA Menção Honrosa
Guilherme Junji Tutiya Visconde de Porto Seguro SP Menção Honrosa
Guilherme Lima Verde S. Santos Escola Cidadao Cidada PI Menção Honrosa
Guilherme Machado Liceu Albert Sabin SP Menção Honrosa
Guilherme Salcedo Crusco Colegio GGE PE Menção Honrosa
Guilherme Wilson Pereira e Silva EM Nsa Sra Perpétuo Socorro PI Menção Honrosa
Gustavo Almeida Meirelles Santana Colégio Militar BA Menção Honrosa
Gustavo Curado Ribeiro Colégio Olimpo TO Menção Honrosa
Gustavo Galvão e Silva Educandário Vila Boa GO Menção Honrosa
Gustavo Lopes Galdino Instituto Dom Barreto PI Menção Honrosa
Gustavo Marcony Silva de Carvalho Dom Bosco MA Menção Honrosa
Gustavo Martins Gripaldi Colegio Militar RJ Menção Honrosa
Hagmar Tinoco Madeira Sartre COC BA Menção Honrosa
Hanah Ribeiro de Castro e Silva Instituto de Educação Castro CE Menção Honrosa
Hannah Beatrix Souto Pinho de F. Bronzeado Colégio Motiva PA Menção Honrosa
Helena Bianchi Moyen Visconde de Porto Seguro SP Menção Honrosa
Helena Monteiro Pereira Leonardo da Vinci DF Menção Honrosa
Helena Pacheco Helms Colégio Farroupilha RS Menção Honrosa
Henrique Antunes Oliveira Ouvidor Escola Educação Criativa MG Menção Honrosa
Henrique Vilela Zucoloto Escola São Domingos ES Menção Honrosa
Héricle de Lima de Moura Colegio Master Sul CE Menção Honrosa
Hermano José Moreira Gurgel Júnior Colégio Christus CE Menção Honrosa
Huan Pablo Sousa Alencar CEV Colégio PI Menção Honrosa
Hudson Murillo de Almeida Santos Colégio Geo Sul PA Menção Honrosa
Hugo de Melo Castro Torres Colégio Fantástico AL Menção Honrosa
Hugo Ramalho de Souza Colégio Motiva PA Menção Honrosa
Iago Vinicius Antão Ferreira Colegio GGE PE Menção Honrosa
Ian Fontes Cunha Colégio Adventista TO Menção Honrosa
Ian Gabriel de Moura Lemos Costa Sag. Coração de Jesus PI Menção Honrosa
Iara Mirely Martins de Oliveira EEFM Domingos Sávio CE Menção Honrosa
Iesus Ribeiro Melo Colegio Paraiso CE Menção Honrosa
Igor de Sá Eccard Farias Brito CE Menção Honrosa
Ilana Araújo Silva Colégio Anchieta BA Menção Honrosa
Inocência Cecília Alves Pessoa Ari de Sá Cavalcante CE Menção Honrosa
Isabela Carvalho Diniz Colégio Vital Brazil SP Menção Honrosa
Isabela da Silva Sousa EM Nsa Sra Perpétuo Socorro PI Menção Honrosa
Isabela Erdens Ribeiro Colegio Sao Paulo BA Menção Honrosa
Isabella Bomfim de Melo Dantas Colégio Christus CE Menção Honrosa
Isabella Melo dos Santos Colégio Geo Sul PA Menção Honrosa
Isabella Pereira Feitoza Colégio Madre de Deus PE Menção Honrosa
Isabelle El-Mann Cohen Israelita Brasileiro A. Liessin RJ Menção Honrosa
Isaias Henrique Martins de V. N. Bezerra Colégio Santa Maria PE Menção Honrosa
Ivan Cunha Gorgônio Colégio Pódion DF Menção Honrosa
Ivna Albuquerque Moreira Farias Brito CE Menção Honrosa
Jéssyca dos Santos Menezes Colégio Geo Sul PA Menção Honrosa
João Antonio S. Moura CEV Colégio PI Menção Honrosa
João Arthur Marques Linhares Colégio Christus CE Menção Honrosa
João Artur Praciano Lopes Farias Brito CE Menção Honrosa
João Calife Fonseca Colégio Madre de Deus PE Menção Honrosa
João Felipe Feitosa de Oliveira Ari de Sá Cavalcante CE Menção Honrosa
João Gabriel Brasil Teles Centro de Ensino Classe A RO Menção Honrosa
João Gabriel Rodrigues Dias Sag. Coração de Jesus PI Menção Honrosa
João Henrique Sousa do Nascimento Col. Militar Tiradentes IV MA Menção Honrosa
João Marcos Leitão Rodrigues Inst. Benjamin Soares CE Menção Honrosa
João Paulo Gonçalves da Silva Colégio Sant'ana MG Menção Honrosa
João Pedro da Luz Martins Neiva CEV Colégio PI Menção Honrosa
João Pedro de Oliveira Gouveia Marcotti Farias Brito CE Menção Honrosa
João Pedro do Carmo Almeida Sartre COC BA Menção Honrosa
João Pedro Lopes Pedro II - Tijuca II RJ Menção Honrosa
João Pedro Rocha Franciscano Santo Antônio MG Menção Honrosa
João Pedro Soares Matias Centro Educacional Construir CE Menção Honrosa
João Pedro Vieira da Cunha Farias Brito CE Menção Honrosa
João Victor Brito Dr Walter Belian SP Menção Honrosa
João Victor Fraga de Carvalho Santos Sartre COC BA Menção Honrosa
João Victor Santos Sales Colégio Master CE Menção Honrosa
João Vilas Colégio Militar CE Menção Honrosa
João Vitor Barbosa Pinheiro Augustinho Brandão PI Menção Honrosa
João Vitor da Costa Richter Colégio Americano RS Menção Honrosa
João Vitor Leal Souza Colegio Sao Paulo BA Menção Honrosa
João Vitor Viana Vaz Farias Brito CE Menção Honrosa
José Airton Alves Ferreira Escola Modelo de Iguatu CE Menção Honrosa
José Alberto Feijão Tizon Colégio Christus CE Menção Honrosa
José Alfredo Bispo de Miranda Salesiano Dom Bosco BA Menção Honrosa
José Cândido Reis de Sá CEV Colégio PI Menção Honrosa
José Gabriel Alves Gois Colégio Americano Batista SE Menção Honrosa
José Ítalo Barbosa de Brito Colégio Motiva PA Menção Honrosa
José Victor Campelo Leite São Francisco de Sales-Diocesano PI Menção Honrosa
Juan Lucas de Oliveira Cerqueira Colégio Magistral SE Menção Honrosa
Júlia Cardoso de Melo Ari de Sá Cavalcante CE Menção Honrosa
Júlia Eduarda Souza Silva Colegio Diocesano PE Menção Honrosa
Julia Maria Coutinho Silva Colegio Paraiso CE Menção Honrosa
Júlia Maria de Oliveira Santos Curso e Colégio Módulo SE Menção Honrosa
Júlia Naomi Takihi Makiyama Colégio 7 de Setembro Ebs CE Menção Honrosa
Júlia Paiva Diógenes Farias Brito CE Menção Honrosa
Julia Valquíria Silva de Oliveira Colegio Patricia Costa PE Menção Honrosa
Júlia Vilaça de Queiroz Magalhães Colegio Damas PE Menção Honrosa
Juliana Berger Leite Corvalan Escola Cidadao Cidada PI Menção Honrosa
Juliana Lopes Sousa Rodrigues da Silva Pedro II - UEEN II RJ Menção Honrosa
Juliana Soares da Cruz Sistema Elite de Ensino RJ Menção Honrosa
Julianna Nóbrega Leandro Colegio Diocesano PE Menção Honrosa
Juliano Dantas Portela Colégio Militar AM Menção Honrosa
Kaike Souza Signoretti Ateneu Barão de Mauá SP Menção Honrosa
Kairan Alves Colégio Master CE Menção Honrosa
Kamylle Joanna Leite de Sousa Colegio Paraiso CE Menção Honrosa
Karina Evelin Bezerra Inácio Col. PM CE Hervano M. Júnior CE Menção Honrosa
Kauan Lima Galvão EEFM Domingos Sávio CE Menção Honrosa
Kayky Azevedo Carneiro Colégio Visão PE Menção Honrosa
Kevin Cavatti Ebani Centro Educacional Integração ES Menção Honrosa
Kinn Omosako Colégio Albert Sabin SP Menção Honrosa
Laisa Magalhães de Oliveira Colégio Pólos CE Menção Honrosa
Lara Dantas de Oliveira Moisés Colégio 7 de Setembro Ngs CE Menção Honrosa
Lara Maria Camilo Dantas Colégio Motiva PA Menção Honrosa
Lara Mazer Tiosso Bom Jesus - Pinhais PR Menção Honrosa
Lara Moura Malta Colégio Anchieta BA Menção Honrosa
Larissa Cardoso de Oliveira E. M. Francisco Prado PI Menção Honrosa
Larissa Thais Ferreira da Costa Colegio GGE PE Menção Honrosa
Larisse de Araújo Oliveira Col. Maria José da Silva Melo PI Menção Honrosa
Laura Cavalcante Campêlo Farias Brito CE Menção Honrosa
Laura Helena Mehret Avila Bom Jesus Aldeia PR Menção Honrosa
Laura Kaliny Silva dos Santos Colégio Magistral SE Menção Honrosa
Laura M. Pereira Alves Colégio Aprovado BA Menção Honrosa
Lavínia Silva Dias Colegio Militar RJ Menção Honrosa
Lays Monteiro Cabral Colégio Christus CE Menção Honrosa
Leonardo Correia Liberalquino Colegio GGE PE Menção Honrosa
Leonardo Mendes Nehrer Colégio Objetivo SP Menção Honrosa
Leonardo Vellar Augé Colégio Gonzaga RS Menção Honrosa
Letícia Barbosa Ramos Alfa Baby & Master CE Menção Honrosa
Letícia Bezerra Gonçalves Holanda Farias Brito CE Menção Honrosa
Leticia Evelyn Barroso Queiroz Alfa Baby & Master CE Menção Honrosa
Letícia Gabriela Alves Nunes Sistema Elite de Ensino RJ Menção Honrosa
Letícia Lôbo Braga Ari de Sá Cavalcante CE Menção Honrosa
Letícia Maria Leal Barros Instituto Dom Barreto PI Menção Honrosa
Letícia Monteiro Marques Morais Colégio Motiva PA Menção Honrosa
Letícia Paiva Vasconcelos Ari de Sá Cavalcante CE Menção Honrosa
Letícia Rassele Soprani Escola São Domingos ES Menção Honrosa
Lina Laura Cruz Souza Colégio Militar AM Menção Honrosa
Lívia Cavalcanti Nogueira Souza Leao Cordeiro PE Menção Honrosa
Lívia Hernandes Dib Colégio London SP Menção Honrosa
Lívia Monteiro Marques Morais Colégio Motiva PA Menção Honrosa
Lívia Sabóia Tavares Farias Brito CE Menção Honrosa
Liz Andrade Varela Colégio Militar BA Menção Honrosa
Lorena Souza Aragão Monteiro Colegio Master Sul CE Menção Honrosa
Lourdes Maria de Morais S. F. Teixeira Colegio Master Sul CE Menção Honrosa
Lourival Alves Nogueira EEFM Pe. Marc. Champagnat CE Menção Honrosa
Luana Cunha Machado Colégio Anchieta BA Menção Honrosa
Lucas Araújo Faria Colégio Militar BA Menção Honrosa
Lucas de Carvalho Colegio Diocesano PE Menção Honrosa
Lucas Duarte MA Colégio Eximius PE Menção Honrosa
Lucas Emanuel Siqueira Costa Colégio Americano Batista SE Menção Honrosa
Lucas Feliciano Lopes Colégio Olimpo DF Menção Honrosa
Lucas Freitas de Morais Inst. Benjamin Soares CE Menção Honrosa
Lucas Gimenis Teixeira Cardoso Colégio Militar RS Menção Honrosa
Lucas Guedes Vieira Colegio Paraiso CE Menção Honrosa
Lucas Leite Rodrigues Colégio São Lucas PI Menção Honrosa
Lucas Martins de Almeida Colégio Lerote PI Menção Honrosa
Lucas Maycon Oliveira Menezes Colégio Americano Batista SE Menção Honrosa
Lucas Pereira da Rocha Pedro II - UEEN II RJ Menção Honrosa
Lucas Rafael Pessoa do Nascimento Colégio Santa Cecília CE Menção Honrosa
Lucas Rodrigues Aragão Farias Brito CE Menção Honrosa
Luciano Silva Moraes Júnior Colégio Militar BA Menção Honrosa
Luis Felipe de Sousa Monteiro Objetivo / Lavoisier PI Menção Honrosa
Luis Felipe Sales Machado Instituto Dom Barreto PI Menção Honrosa
Luis Guilherme Chaves Magalhães Alfa Baby & Master CE Menção Honrosa
Luíssa Abdala Lamas Ortolani Santo Anjo PR Menção Honrosa
Luiz Alberto de Freitas Júnior Colegio Paraiso CE Menção Honrosa
Luiz Arthur Martins Vieira Farias Brito CE Menção Honrosa
Luiz Eduardo Furtado Da Costa Saldanha Nossa Sra das Graças - CNSG PI Menção Honrosa
Luiz Fernando dos Santos Tajra Melo Instituto Dom Barreto PI Menção Honrosa
Luiz Heitor Torres da Rocha Colegio GGE PE Menção Honrosa
Luiza Cardoso Pimenta Tibana Colégio Olimpo DF Menção Honrosa
Luiza Magalhães Freitas Farias Brito CE Menção Honrosa
Lyssa de Sousa Rodrigues Colegio GGE PE Menção Honrosa
Manoella Bertolo Silva Colégio Militar DF Menção Honrosa
Marçal Rodrigues Marçal Colégio Americano Batista SE Menção Honrosa
Marcela Elias Gomes da Silva Colégio Santa Maria PE Menção Honrosa
Marcela Lima Fernandes Colégio Master CE Menção Honrosa
Marcello Rian Vieira Lustosa Colágio Liceu CE Menção Honrosa
Márcio Santana Dória Filho Curso e Colégio Módulo SE Menção Honrosa
Marcos Paulo Simão Barros Colégio Objetivo SP Menção Honrosa
Marcus Garcia Brito Lima Instituto Magister de Ensino PI Menção Honrosa
Maria Alice Guedes Cruz Colégio Vitorino CE Menção Honrosa
Maria Angélica G. B. de Souza Colégio Olimpo TO Menção Honrosa
Maria Antonia Oliveira Machado Pereira Instituto Dom Barreto PI Menção Honrosa
Maria Beatriz Martins Pontes Gonçalo Col. de Aplicação da UFPE PE Menção Honrosa
Maria Carla Paes Teixeira Colégio Santa Maria PE Menção Honrosa
Maria Cecília Fernandes da Cunha Objetivo / Lavoisier PI Menção Honrosa
Maria Clara Andrade da Silva Lourencio Colégio Christus CE Menção Honrosa
Maria Clara Bital de Ávila Escola Educação Criativa MG Menção Honrosa
Maria Clara da Conceição Santos Pedro II - UEEN II RJ Menção Honrosa
Maria Clara de Moraes Veras Pereira Ari de Sá Cavalcante CE Menção Honrosa
Maria Clara Gama Santos Colégio Americano Batista SE Menção Honrosa
Maria Clara Silva Souza Alfa Baby & Master CE Menção Honrosa
Maria Clara Soares Klein Leonardo da Vinci ES Menção Honrosa
Maria Clara Sobral de Gois Rosa Dias Colégio do Salvador SE Menção Honrosa
Maria Clara Torres de Carvalho Colégio Teleyos CE Menção Honrosa
Maria Eduarda Barroso Castro Alfa Baby & Master CE Menção Honrosa
Maria Eduarda Barroso da Silva Colégio Santa Maria PR Menção Honrosa
Maria Eduarda Bezerra Teixeira Colégio Pólos CE Menção Honrosa
Maria Eduarda Bock Mello Colégio Militar RS Menção Honrosa
Maria Eduarda de Castro Sá Farias Brito CE Menção Honrosa
Maria Eduarda de Rezende Amaral Alvarenga Colégio Santa Maria Betim MG Menção Honrosa
Maria Eduarda Santos Barreto França Salesiano Dom Bosco BA Menção Honrosa
Maria Eugênia Pinto Gondim Medeiros Ari de Sá Cavalcante CE Menção Honrosa
Maria Fernanda Vicente Nogara de Menezes Bom Jesus Aldeia PR Menção Honrosa
Maria Giulya De Oliveira Soares Nossa Sra das Graças – CNSG CE Menção Honrosa
Maria Laura Vieira de Melo Falcão Colégio Santa Emília PE Menção Honrosa
Maria Luiza Rocha Roth Colégio Americano RS Menção Honrosa
Maria Sthefanny Cavalcante da Penha Colégio Dom Felipe CE Menção Honrosa
Maria Vitória da Costa Martins Colegio Master Sul CE Menção Honrosa
Maria Yasmin Santos da Silva Colégio Master CE Menção Honrosa
Mariah de Morais Lemos Colégio Eximius PE Menção Honrosa
Mariana de Araújo Gomes Escola Cidadao Cidada PI Menção Honrosa
Mariana Duarte Tavares Santo Agostinho MG Menção Honrosa
Mariana Pires Comune Biscuola Instituto Alpha Lumen SP Menção Honrosa
Mariana Portela Macedo Colégio Eximius PE Menção Honrosa
Marianna Martins Ferreira Colégio Boa Viagem PE Menção Honrosa
Marília Chagas Marinho Colégio Master CE Menção Honrosa
Marina Alencar Noronha Colégio Militar CE Menção Honrosa
Marina Araujo Rocha Pedro II - Tijuca II RJ Menção Honrosa
Marina Possídio de A. Lima Colegio Sao Paulo BA Menção Honrosa
Mario Henrique Knowles Uchôa Equipe Integrado PA Menção Honrosa
Maryana Cavalcante Benevides Colégio Christus CE Menção Honrosa
Maryana Modena Strada Farias Brito CE Menção Honrosa
Mateus Eduardo Aragão Marinho Colégio Madre de Deus PE Menção Honrosa
Mateus Gomes de Souza Colégio Antares CE Menção Honrosa
Mateus Gonçalves Santos da Silva Pedro II - UEEN II RJ Menção Honrosa
Mateus Souza Benincá Escola Educ. Técnica SACT SC Menção Honrosa
Matheus Carvalho Dos Santos Nossa Sra das Graças - CNSG PI Menção Honrosa
Matheus da Silva da Mota Nsa. Sra. do Carmo RJ Menção Honrosa
Matheus Giovanni Sagioro Colégio Militar CE Menção Honrosa
Matheus Rodrigues Neri de Oliveira Colégio SP PA Menção Honrosa
Matheus Vinicio P. de Almeida Sartre COC BA Menção Honrosa
Mathews Rezende da Costa Colégio Militar AM Menção Honrosa
Maurício de Siqueira Barbosa Júnior Objetivo / Lavoisier PI Menção Honrosa
Mauricio Henrique Gomes Rossi Colégio Lumen Objetivo SP Menção Honrosa
Mayra Oliveira Nunes Colégio Lumen Objetivo SP Menção Honrosa
Miguel Mourão Dias Ferreira Escola Educação Criativa MG Menção Honrosa
Mirela de Faria Penteado de Souza CET - Centro Educacional SP Menção Honrosa
Murillo Rangel Amorim Teixeira Colégio Pólos CE Menção Honrosa
Murilo Gelinski Vogler Colégio Santa Maria PR Menção Honrosa
Murilo Holtz Schuch C.I. de Mogi - Objetivo SP Menção Honrosa
Natália Bigolin Groff E e E M Cardeal Roncalli RS Menção Honrosa
Natasha Kayle de Alencar Maia Farias Brito CE Menção Honrosa
Nathália Bandeira Colégio Olimpo TO Menção Honrosa
Nathan Fernandes Dutra Fera Colégio e Curso Ltda PA Menção Honrosa
Nayara Aparecida Amaral O. Silva Instituto Social de Educação BA Menção Honrosa
Nayara Kelly Lira Matos Objetivo / Lavoisier PI Menção Honrosa
Nícolas Goulart de Moura Colegio Objetivo Paulista SP Menção Honrosa
Nicole Coelho Soares Ari de Sá Cavalcante CE Menção Honrosa
Nicole da Silva Rodrigues Col. Côn. Francisco Pereira CE Menção Honrosa
Nicole Machia Silva Educandário Monteiro Lobato CE Menção Honrosa
Pâmela Késsia Pinheiro Colégio Master CE Menção Honrosa
Paula Pellacani Basilone Mannarino Colégio PH RJ Menção Honrosa
Paulo Maia Cortellazzi Instituto Dom Barreto PI Menção Honrosa
Paulo Victor da Luz Martins Neiva CEV Colégio PI Menção Honrosa
Pedro Afonso Gomes de Andrade Colegio Sao Paulo BA Menção Honrosa
Pedro Alonso Sampaio Braga Adalberto Valle AM Menção Honrosa
Pedro André Menezes Colégio Antares CE Menção Honrosa
Pedro Augusto Nickel A. Quadros Bom Jesus Nsa Sra Lourdes PR Menção Honrosa
Pedro Borges Carvalho de Assis Colégio Sant'ana MG Menção Honrosa
Pedro Couto Dinarte Colegio GGE PE Menção Honrosa
Pedro de Oliveira Castro Ari de Sá Cavalcante CE Menção Honrosa
Pedro Fernandes Kalume Farias Brito CE Menção Honrosa
Pedro Henrique da Silva Mota Adalberto Valle AM Menção Honrosa
Pedro Henrique de Oliveira Instituto Magister de Ensino PI Menção Honrosa
Pedro Henrique Lagôa de Lima Colégio San Rafael Ltda SE Menção Honrosa
Pedro Ian Bandeira Farias Colegio Paraiso CE Menção Honrosa
Pedro José de Andrade Alves Escola Internacional de Aldeia PE Menção Honrosa
Pedro Leite Colégio Santa Emília PE Menção Honrosa
Pedro Lucca Costa de Sales Colégio Salesiano São José RN Menção Honrosa
Pedro Marque de Andrade Colégio 17 de Agosto PE Menção Honrosa
Pedro Mello Rodrigues de Santana Colegio Militar RJ Menção Honrosa
Pedro Ronald Oliveira Marinho Farias Brito Sobralense CE Menção Honrosa
Pedro Sampaio Colanieri Agostiniano São José SP Menção Honrosa
Pedro Samuel Morais Feitosa Colegio Paraiso CE Menção Honrosa
Pedro Santana Feitosa Ari de Sá Cavalcante CE Menção Honrosa
Pedro Sombra de Souza Nsa. Sra. das Graças CE Menção Honrosa
Pedro Ulisses de Lima Quadros Colégio Olimpo DF Menção Honrosa
Pedro Victor Rocha Mapurunga Colégio Master CE Menção Honrosa
Rafael Moreno Ribeiro Colégio Militar BA Menção Honrosa
Rafael Noguerol Carvalho Colegio Militar RJ Menção Honrosa
Rahel Augusto F. C. Colégio Santa Maria PR Menção Honrosa
Raí Teixeira Lima Verde Escola Modelo de Iguatu CE Menção Honrosa
Raíssa Layla Barbosa Oliveira EEFM Domingos Sávio CE Menção Honrosa
Rana Beatriz de Castro Araujo Nossa Sra das Graças - CNSG PI Menção Honrosa
Ranna Livia Neves Bonfim Souza Leao Cordeiro PE Menção Honrosa
Raquel Ferreira da Silva Colégio Imaculada Conceição PA Menção Honrosa
Raul Araujo Silva Fundação Bradesco SP Menção Honrosa
Raul Passos Araújo Colégio Teleyos CE Menção Honrosa
Raveno Antônio Da Silva Filho Colégio São Lucas PI Menção Honrosa
Rayanne Evelyn de Castro de Brito Augustinho Brandão PI Menção Honrosa
Rebeca Martins de Lima Colégio Militar MG Menção Honrosa
Rebeca Sousa Lelis Colégio Edimaster BA Menção Honrosa
Rebekha Matos Oliveira O Bom Pastor Júnior MA Menção Honrosa
Renata Ramos Stropp Colégio Motiva PA Menção Honrosa
Renato dos Santos Guina Colégio Militar AM Menção Honrosa
Rhavy Frota Sá Nogueira Neves Souza Ari de Sá Cavalcante CE Menção Honrosa
Ricardo José da Costa Pinto Neto Colegio GGE PE Menção Honrosa
Richard Costa Vecchioni Colegio Militar RJ Menção Honrosa
Rodrigo Cavalher André Barcellos Colégio Olimpo TO Menção Honrosa
Rodrigo Correia Fontenele Colégio Antares CE Menção Honrosa
Rodrigo Costa Maia Ari de Sá Cavalcante CE Menção Honrosa
Rodrigo Degelmann Leodoro da Silva Bom Jesus Nsa Sra Lourdes PR Menção Honrosa
Rodrigo Oliveira do Nascimento Sistema Elite de Ensino RJ Menção Honrosa
Rodrigo Sales Araujo Teixeira Colégio Antares CE Menção Honrosa
Rodrigo Sampaio Pereira Oficina do Estudante SP Menção Honrosa
Ronei Gomes de Oliveira Júnior Colégio Militar MG Menção Honrosa
Ryan Nojosa Barros Ari de Sá Cavalcante CE Menção Honrosa
Ryei Estevan da Silva Moraes Colégio Núcleo PE Menção Honrosa
Samuel da Fonseca Martins Colégio Militar MG Menção Honrosa
Samuel de Queiroz Campos Colégio Master CE Menção Honrosa
Samuel Francesco Linhares Tavares Colegio Paraiso CE Menção Honrosa
Samuel Goersch F. de Almeida Colégio Militar CE Menção Honrosa
Samuel Locatel Pininga Duque Colegio GGE PE Menção Honrosa
Sandra Gabriely da Silva Santa Emília - Cordeiro PE Menção Honrosa
Sarah Leite de Azevedo Costa Sag. Coração de Jesus PI Menção Honrosa
Saulo Bernardino Melo Colégio Aprovado BA Menção Honrosa
Sofia Bozzolan Fernandes Agostiniano São José SP Menção Honrosa
Sofia de Lemos Jiló Colégio Geo Sul PA Menção Honrosa
Sofia Faleiros Romero Colégio Cassiano Ricardo SP Menção Honrosa
Sofia Fernandes Silva Colégio Motiva PA Menção Honrosa
Stefanie Lima Morais EEFM Domingos Sávio CE Menção Honrosa
Stella Costa Stecca Colégio Olimpo TO Menção Honrosa
Stephanie de Sousa Lima Costa Ass. Educ. Profa. Noronha MA Menção Honrosa
Taíssa Natália Quirino Faria Santos Colégio do Salvador SE Menção Honrosa
Talita Roberta Ferreira de Souza Instituto Alpha Lumen SP Menção Honrosa
Tárcio Lucas Gois Santos Souza Leao Cordeiro PE Menção Honrosa
Tárik Ponte e Sá Colégio 7 de Setembro Ebs CE Menção Honrosa
Thaissa Hellen Ferreira da Costa Colegio GGE PE Menção Honrosa
Thales Melo Bernardino Alfa Baby & Master CE Menção Honrosa
Thayse Teles Sampaio Farias Brito CE Menção Honrosa
Theo Vargas Macedo Colégio Bom Jesus PR Menção Honrosa
Thiago Augusto de Tulio Nascimento Oficina do Estudante SP Menção Honrosa
Thiago Frota MA Colégio Militar CE Menção Honrosa
Thiago Leonardo Ferreira Matos Leonardo da Vinci DF Menção Honrosa
Thiago Yuji Okada Bom Jesus Centro PR Menção Honrosa
Tiago Alves Porto Lima Colégio Christus CE Menção Honrosa
Tiago Dunham Sales Colégio Módulo BA Menção Honrosa
Túlio Lemos Cabral Colegio Patricia Costa PE Menção Honrosa
Vagner Montenegro de Melo Colégio Santa Maria PE Menção Honrosa
Valdson Lisboa Rosa Junior CEPI Expansão SE Menção Honrosa
Valentina Brito Sabaliauskas Colégio Anchieta BA Menção Honrosa
Vanessa de Paiva Maia Escola Educação Criativa MG Menção Honrosa
Victor Alves Colégio Militar CE Menção Honrosa
Victor Amaral de Oliveira Bezerra Colégio Santa Emília PE Menção Honrosa
Victor Calado Souza Colégio Madre de Deus PE Menção Honrosa
Victor Henrique Ugolini Pedrotti Colégio Santa Maria PR Menção Honrosa
Victor Quitzau dos Santos Oficina do Estudante SP Menção Honrosa
Victória Mercalli Möllmann Bom Jesus Aldeia PR Menção Honrosa
Vinícius da Gama Alves Farias Brito CE Menção Honrosa
Vinícius da Silveira Lanza Avelar Colégio Olimpo DF Menção Honrosa
Vinícius dos Santos Lima Colegio Patricia Costa PE Menção Honrosa
Vinícius Gúbio Gouveia Lima Colégio Santa Maria PE Menção Honrosa
Vinícius Lavor Lira Farias Brito CE Menção Honrosa
Vinicius Mota Silva Gregório CEI Mirassol - Mais RN Menção Honrosa
Vinícius Nascimento Malheiro Colégio Christus CE Menção Honrosa
Vinícius Ximenes P. de Matos Colégio Dáulia Bringel CE Menção Honrosa
Vítor Balbinho Nunes Colégio Militar DF Menção Honrosa
Vitor Moisés Evangelista Lara Colégio Chromos MG Menção Honrosa
Vitória Maria O. Q. Maciel Colégio Motiva PA Menção Honrosa
Walter Rolim Cavalcante Filho Colegio Geo Tambau PA Menção Honrosa
Washington Renato Teles Silva Farias Brito CE Menção Honrosa
Weslayne Camelo Araújo Inst. Benjamin Soares CE Menção Honrosa
Wesley Antônio Machado Andrade de Aguiar Colégio Militar AM Menção Honrosa
William Martins Moraes Farias Brito Sobralense CE Menção Honrosa
Yasmi Alves de Brito Augustinho Brandão PI Menção Honrosa
Yasmin Dutra Morais Brito Colégio Motiva PA Menção Honrosa
Ygor Francisco de Carvalho Morais Instituto Dom Barreto PI Menção Honrosa
Yuri Alves Nunes Colégio Master CE Menção Honrosa
Yuri Barbosa de Jesus Pedro II - UEEN II RJ Menção Honrosa