XI Olimpíada Brasileira de Química Júnior 2018

Medalhistas de Bronze

Participantes por ordem alfabética

Nome Instituição de Ensino UF
Adriano Câmara Bezerra Farias Brito CE Medalha de Bronze
Alysson Fernades Silva Tavares Colegio Diocesano PE Medalha de Bronze
Amanda Araújo Carvalho Farias Brito CE Medalha de Bronze
Amanda Dias Pinheiro Colégio Dom Pedro II BA Medalha de Bronze
Ana Caroline Alencar Siqueira CEV Colégio PI Medalha de Bronze
Ana Luiza Braga Teixeira Alfa Baby & Master CE Medalha de Bronze
André de Araújo Barros Colégio Christus CE Medalha de Bronze
Anna Luiza Santa Cruz Martins S. B. Colegio GGE PE Medalha de Bronze
Antônio Luís Machado Crespo Filho Adalberto Valle AM Medalha de Bronze
Arthur Pinto Lorenzo Colégio Militar BA Medalha de Bronze
Arthur Rodrigues Correia Colegio Diocesano PE Medalha de Bronze
Beatriz Cendon de Paula Colégio Anchieta BA Medalha de Bronze
Bruna Arisa Shoji Nakamura Colégio Etapa SP Medalha de Bronze
Caio Escórcio Lima Dourado Instituto Dom Barreto PI Medalha de Bronze
Caio Lucas Freires de Farias Alfa Baby & Master CE Medalha de Bronze
Caio Rodrigo Freire Queiroz Colegio Patricia Costa PE Medalha de Bronze
Camylle Machado Primo Nossa Sra das Graças - CNSG PI Medalha de Bronze
Chiara Fernandes Ary Ari de Sá Cavalcante CE Medalha de Bronze
Claudionor de Araújo Santos Filho Colegio GGE PE Medalha de Bronze
Daniel Souza Matias Colégio Etapa SP Medalha de Bronze
Dayane Oliveira Santos Colégio Vitorino CE Medalha de Bronze
Diego Henrique Machado Sousa CEV Colégio PI Medalha de Bronze
Eduardo Esteves Souza Dias Colégio Etapa SP Medalha de Bronze
Erik Matsuda Serikava Colégio Etapa SP Medalha de Bronze
Fabrício Lopes dos Santos Instituto Dom Barreto PI Medalha de Bronze
Fátima Maria Thaiz da Fonte Gomes da Silva Colégio Motiva PA Medalha de Bronze
Felipe Akio Matsuoka Colégio Etapa SP Medalha de Bronze
Felipe dos Santos Minatogau Centro Educacional Sigma DF Medalha de Bronze
Fernando Vítor Andrade Santos CEPI Expansão SE Medalha de Bronze
Flavio Luiz Farias Bernal Júnior Colégio 21 de Abril CE Medalha de Bronze
Francisco Cândido do N. Pombo Colégio e Curso Pensi RJ Medalha de Bronze
Gabriel Aragão Silva Farias Brito CE Medalha de Bronze
Gabriel Nobuaki Nojima Colégio Militar do Recife PE Medalha de Bronze
Gabriel Sant'anna Brito e Silva Santo Agostinho MG Medalha de Bronze
Gabriel Siqueira Fontes Colégio Anchieta BA Medalha de Bronze
Giovana de Sousa Ferro Barbosa Colégio Olimpo TO Medalha de Bronze
Giovanna de Sousa Rodrigues Colegio GGE PE Medalha de Bronze
Giovanna Duarte Pattaro Colégio Etapa SP Medalha de Bronze
Giovanni Carrilho Malta Farias Brito CE Medalha de Bronze
Gisele Veloso Gonçalves Guimarães CEV Colégio PI Medalha de Bronze
Glauco César Prado Soares Colégio Militar DF Medalha de Bronze
Gustavo Gimenes C. E. Dr. Generoso Marques PR Medalha de Bronze
Henrique Chaves Macêdo de Sousa Colégio Christus CE Medalha de Bronze
Henrique José Silva Morais Filho Salesiano Dom Bosco BA Medalha de Bronze
Ian Seo Takose Colégio Etapa SP Medalha de Bronze
Isabela Porto Pinheiro Marques Colégio Christus CE Medalha de Bronze
Isadora de Freitas Mälhman Heineck Colégio Santa Cecília CE Medalha de Bronze
Jana Almeida Pacheco dos Santos Colégio Militar BA Medalha de Bronze
João Guilherme Odebrecht Rosa Colégio Etapa SP Medalha de Bronze
João Lucas de Sousa Araújo Santos Colégio São Lucas PI Medalha de Bronze
João Pedro Lopes de Sousa Gomes Instituto Dom Barreto PI Medalha de Bronze
João Victor Correia Bastos Brianti Colégio Militar BA Medalha de Bronze
José Ronaldo Silva Henrique Filho Nossa Sra das Graças - CNSG PI Medalha de Bronze
Júlia Rodrigues Medeiros Colégio Motiva PA Medalha de Bronze
Juliana Cristiam Linhares Ribeiro Colégio San Rafael Ltda SE Medalha de Bronze
Julie Sampaio Quezado Farias Brito CE Medalha de Bronze
Laila Teixeira Lopes Instituto Dom Barreto PI Medalha de Bronze
Laís Bezerra Lobo Farias Brito CE Medalha de Bronze
Lara Macêdo Linhares Colegio Paraiso CE Medalha de Bronze
Layza Rocha dos Santos EMEF "Profª Ana Maria Segura" SP Medalha de Bronze
Luana Oliveira Galdino de Araújo Colégio Motiva PA Medalha de Bronze
Lucas da Silveira Absalão Col. de Aplicação da UFPE PE Medalha de Bronze
Lucas Takayasu Objetvo Luis Goes SP Medalha de Bronze
Lucas Vinskoski Colegio Dom Feliciano RS Medalha de Bronze
Lucca Johann Leal Leonardo da Vinci Alfa RS Medalha de Bronze
Luis Felipe Cavalcante Sousa Farias Farias Brito CE Medalha de Bronze
Marcos Henriq Pereira Santos Colégio San Rafael Ltda SE Medalha de Bronze
Maria Clara Barros Santos Colegio GGE PE Medalha de Bronze
Maria Clara Lopes Santos Escola Educação Criativa MG Medalha de Bronze
Maria Clara Ramalho Lima Colégio Vitorino CE Medalha de Bronze
Maria Eduarda Moura Paulino Colégio Motiva PA Medalha de Bronze
Maria Eduarda Sancho Ponte Farias Brito CE Medalha de Bronze
Mariana de Lima Nóbrega Colégio Motiva PA Medalha de Bronze
Marilia Dangiolillo São Luiz Gonzaga -Diocesano PI Medalha de Bronze
Marlon Fagundes Pereira Junior Pedro II - Tijuca II RJ Medalha de Bronze
Matheus Henrique Bione Lisboa Colégio Geo Sul PA Medalha de Bronze
Matheus Lima Reis Farias Brito CE Medalha de Bronze
Matheus Santos Gama de Lima Colégio Núcleo PE Medalha de Bronze
Maxwell Leal da Silva Sag. Coração de Jesus PI Medalha de Bronze
Nayara Oliveira Santos Colégio Amadeus SE Medalha de Bronze
Nycolas Araújo de S. Leal Colégio Motiva PA Medalha de Bronze
Pedro Henrique Almeida Vidal Farias Brito CE Medalha de Bronze
Pedro Henrique Alves Colégio Aprovado BA Medalha de Bronze
Pedro Henrique Barbosa de Barros Sartre COC BA Medalha de Bronze
Pedro Henrique Madeira e Silva CEV Colégio PI Medalha de Bronze
Pedro Henrique Miranda Lima Colégio Olimpo TO Medalha de Bronze
Pedro Henrique Oliveira Rêgo Colégio José Nogueira BA Medalha de Bronze
Pedro Henrique Rodrigues Sampaio Colégio San Rafael Ltda SE Medalha de Bronze
Pedro Lucas De Sousa Oliveira Colégio Liceu De Piripiri PI Medalha de Bronze
Pedro Miguel Pereira Gonzaga Vianna Colegio Militar RJ Medalha de Bronze
Rafael Armando Coutinho Aguiar Instituto Dom Barreto PI Medalha de Bronze
Rafael de Souza Britto Colégio Anchieta BA Medalha de Bronze
Renata Calumby Belo Colégio Aprovado BA Medalha de Bronze
Renata Quaresma de Sousa Lopes CEV Colégio PI Medalha de Bronze
Rhuan Pimentel Nogueira Instituto Dom Barreto PI Medalha de Bronze
Rodrigo Sinato Fernandes Agostiniano São José SP Medalha de Bronze
Sabrina Helen Bezerra Lopes Instituto Dom Barreto PI Medalha de Bronze
Samuell da Luz Caminha CEV Colégio PI Medalha de Bronze
Sara Maria Franco Soares Colégio Marista São Luis PE Medalha de Bronze
Sarah Peixoto Rodrigues Freire Colégio Christus CE Medalha de Bronze
Sofia Michaelsen Premebida Farias Brito CE Medalha de Bronze
Sofia Rocha Sampaio Colégio Dom Pedro II BA Medalha de Bronze
Sofia Santana de Figueirêdo Colégio Santa Cecília CE Medalha de Bronze
Sophia Cheto de Queiroz Fonseca Sartre COC BA Medalha de Bronze
Tais da Silva Mota Colégio Christus CE Medalha de Bronze
Tais Silva Nogueira da Silveira Colégio Teleyos CE Medalha de Bronze
Tassandro Cavalcante Leitão Instituto Dom Barreto PI Medalha de Bronze
Vinícius Camargo Mota de Sousa Colégio Militar DF Medalha de Bronze
Vinícius Carrilho Dávila Saltos Colégio Eximius PE Medalha de Bronze
Vinícius Conrado Farias Colegio Master Sul CE Medalha de Bronze
Vinicius Ferreira Rodrigues Colegio GGE PE Medalha de Bronze
Vinícius Kenji Amano Tanaka Colégio Etapa SP Medalha de Bronze
Vinícius Mazur Colégio Bom Jesus PR Medalha de Bronze
Vitor Arada Alves Agostiniano São José SP Medalha de Bronze
Vitória Augusto Ferreira Colégio Vitorino CE Medalha de Bronze
Yasmine Maria Leal Barros Instituto Dom Barreto PI Medalha de Bronze
Yuri Barros Mendes Ari de Sá Cavalcante CE Medalha de Bronze